Главная » 2014 » Декабрь » 8 » Мужчину будут судить за побои, совершенные в здании администрации Демьяновского городского поселения

Мужчину будут судить за побои, совершенные в здании администрации Демьяновского городского поселения

08.12.2014 в 12:20 просмотров: 2144 комментариев: 0 Вести Прокуратуры

Мировым судьей судебного участка № 35 Подосиновского района Кировской области рассматривается уголовное дело в отношении жителя района совершившей преступление, предусмотренное п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ.

Житель района, находясь в состоянии алкогольного опьянения в здании одного из территориальных отделов администрации Демьяновского городского поселения стал оскорбительно выражаться в адрес специалиста указанного учреждения. Находящаяся в здании жительница района, увидев происходящее, сделала замечание выпившему мужчине, после чего он стал оскорбительно выражаться в адрес последней и решил причинить женщине физическую боль и телесные повреждения.

Реализуя свой преступный умысел обвиняемый находясь в территориальном отделе администрации Демьяновского городского поселения, нарушая общественный порядок, нормы морали, действуя из хулиганских побуждений с силой схватил женщину за одежду и продолжая удерживать одной рукой, кулаком второй руки нанес удар в лицо, отчего последняя испытала физическую боль и получила телесные повреждения в виде кровоподтека левой орбитальной области, ушиба переносицы. От нанесенного удара потерпевшая упала на землю и при этом головой ударилась о бетонную плиту, отчего также испытала физическую боль.

Таким образом, житель Подосиновского района обвиняется в совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений, то есть совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ.

В настоящее время, после изучения прокуратурой Подосиновского района уголовное дело направлено в суд.

В случае если его вина будет доказана установленном законом порядке, то ему грозит наказание до 2-х лет лишения свободы.

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет