Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » Молодая смена футболистов начнет готовиться в Пинюге

Молодая смена футболистов начнет готовиться в Пинюге

11.11.2014 в 02:45 просмотров: 2152 комментариев: 0 Новости спорта

Не только мальчишки, но и девчонки закричали "Ура!" в Пинюгской школе, когда узнали, что их мечта заниматься любимым спортом, наконец, осуществится. С 14 часов 11 ноября 2014 года начнется первое занятие. Так как желающих было много, сформированы 3 группы, которые будут заниматься 2 раза в неделю. Занятия со школьниками будет проводить директор футбольного клуба "Союз" Владислав Дирин.

Для справки: ФК "Союз" существовал, как команда уже многие годы, но с этого года зарегистрирован официально, как некоммерческая организация. Из достижений команды футбольного клуба этого года:
- кубок Кировской области в первенстве по мини-футболу,
- кубок Ордина по футзалу из Вологодской области,
- 2 место в областном турнире по футболу среди любительских команд.

Для размышления: Уже много месяцев тому назад депутаты проявили инициативу о покупке в собственность Подосиновского района здания в центре поселка Пинюг для дальнейшей его реконструкции в спортивный комплекс. Там можно было бы организовать баскетбольную и волейбольную площадки нормальных размеров, где могли бы заниматься спортом не только дети, но и взрослые Пинюга и близлежащих поселений от Октября до Скрябино. Однако, несмотря на усилия и неоднократные напоминания, несмотря на решения депутатской комиссии, главы игнорируют выполнение своих же обещаний. Губернатору и Правительству Кировской области уже "доложено" о нецелесообразности вложений. А вот депутатам, к сожалению, кроме "в бюджете нет денег", ничего больше не удалось узнать, не удалось ознакомиться и с расчетами чиновников в неэффективности вложений.

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет