Главная » 2014 » Август » 30 » Вперед, к победе! ФК "Союз" вышел в финал

Вперед, к победе! ФК "Союз" вышел в финал

30.08.2014 в 04:11 просмотров: 2395 комментариев: 0 События

В четверг - ничья в игре с командой из Шабалино. В пятницу с утра - победа над командой из Афанасьево (5:0). А уже вечером - буквально, вырвана победа у команды города Советск.

Последняя в группе игра была на родном поле команды-соперника. Еще до начала матча нам удалось поговорить с тренером команды Владиславом Дириным. Как он рассказал, будет трудно. В этом году нет слабеньких команд. Вначале игра не задалась. С первых минут соперники взяли верх, забив первый гол.. На родном поле, как говорится, им помогали и "родные стены" и болельщики. С первого тайма ушли со счетом 1:1.

- Не шел мяч, просто не шел. - пояснил Дирин. - Как только не били: и перекладина, и мимо, и рядом... Ну, не идет и всё. А потом, во втором тайме, все пошло, настроилось.

А для того, чтобы выйти в финал, нужно было не просто выиграть, но и победить с большим разрывом в счете. И вот, результат 4:1 позволил выйти в финал. Теперь в субботу на стадионе уже города Уржум борьба будет продолжаться за 1 и 2 места. Пока соперник неизвестен.

Сегодня в команде, выехавшей в город Советск, 15 человек. Это не только спортсмены Пинюга, но и футболисты из Подосиновца (Юрий Бобров, Александр Груздев, Илья Щекутьев) и Демьяново (Алексей Бобров, Антон Баев, Сергей Звездочетов). Все ребята бились до конца, полностью выкладывались на поле. Не обошлось и без травм. Вратарь сломал палец, но стойко защищал ворота до победного свистка. Кстати завтра, в Уржум, прибудет еще один футболист.

Победа в этом турнире даст команде путевку на область, в более высокую, первую, лигу.

Пожелаем команде удачи и победы в финале!