Главная » 2013 » Март » 3 » Межрайонный конкурс военно-патриотической песни проходил в Опарино

Межрайонный конкурс военно-патриотической песни проходил в Опарино

03.03.2013 в 15:58 просмотров: 3661 комментариев: 2 События

Более 30 конкурсантов прибыли в Опарино для участия  в десятом (юбилейном) межрайонном конкурсе военно-патриотической песни. Участники собрались из поселков Опарино, Подосиновца, Пинюга, Демьяново, Маромицы, Речного, Зари, Вазюг и села Молома.

По пяти-бальной шкале жюри должно было оценить участников, исполнивших и современные песни о России, о Великой Отечественной войне, войнах в Афганистане и Чечне, и о матерях, проводивших солдат на войну и солдатских буднях.

По итогам конкурса были определены победители в трех возрастных категориях в номинациях «Солисты» и «Творческие коллективы».


делегация от Подосиновского района

Подосиновляне не уступали хозяевам конкурса. Песня «Приказ» в исполнении Александра Слобожанинова вызвала бурные аплодисменты зала (1 место в номинации «Солисты от 19 до 35 лет»). Затаив дыхание слушали Ольгу Лишаеву с песней «Матерям погибших сыновей», слова и музыку которой написала уроженка нашего района Е. Савина (2 место в номинации «Солисты от 19 до 35 лет»).

фрагмент песни с концертной программы от 23 февраля 2013г.

Второе место в возрастной категории от 14 до 18 лет присуждено Чесноковой Александре, с песней «Живи, Россия!» (концертмейстер С. Климова).

В исполнении ансамбля объединения «Гитара и мы» (руководитель Н. Халамова) прозвучала песня "За веру и силу России", в номинации «Солисты» от объединения выступил Михаил Момотов, заняв 3 место в своей возрастной категории

фрагмент песни с концертной программы от 23 февраля 2013г.


"Ветераны войны" - Михаил Момотов (пгт.Подосиновец)      Видео Т.Тунгусовой

Выступление Литвиновой Кристины с песней «Боевые ордена» сопровождалось презентацией о земляках-ветеранах Великой Отечественной




Наибольшее количество участников было в старшей возрастной группе. Здесь наш район представили Вячеслав Колесников (пгт Подосиновец), Алексей Круглов (пгт. Демьяново), Александр Шубин и Иван Лаптев (пгт. Пинюг), который и стал победителем в номинации «Солисты от 36 лет и старше»


"Маки" исполняет Александр Шубин (пгт.Пинюг)       Видео Т.Тунгусовой




Иван Лаптев - "Спасибо, ребята!" (пгт.Пинюг)           Видео Натальи Халамовой



Места в итоге распределились так.

Солисты 14-18 лет:
I – Анна Шабалина (Опарино)
II – Александра Чеснокова (Подосиновец)
III – Михаил Момотов (Подосиновец)

Творческие коллективы 14-18 лет. Поскольку коллективов было мало, присуждено только первое место – ансамбль «Звонкие голоса» (Опаринская средняя школа).

Солисты от 19 до 35 лет:
I – Александр Слобожанинов (Подосиновец)
II – Ольга Лищаева (Подосиновец)

Солисты от 36 лет и старше:
I – Иван Лаптев (Пинюг)
II –Анжелика Козлова (Маромица)
III – Оксана Подволоцкая (Заря)

Все участники награждены Благодарственными письмами отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Опаринского района.

Участие в этом конкурсе дает возможность музыкально одаренным людям  «не вариться в собственном соку», а показать себя, познакомиться с творчеством других, найти новых друзей, поэтому число желающих принять участие в конкурсе каждый год становится все больше.  

В декабре текущего года мы вновь встретимся с исполнителями песен военно-патриотической тематики, но уже на подосиновской земле.

использованы собственные и материалы с сайтов
"Молодежь Подосиновского района" и coppoka.ru
подготовил к публикации Алексей Артемов


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 2
1 StE   (04.03.2013 22:25) [Материал]
> "Иван Лаптев - "Спасибо, ребята!" (пгт.Пинюг) Видео Т.Тунгусовой"

- Иван Лаптев - "Спасибо, ребята!" (пгт.Пинюг) Видео Натальи Халамовой.

2 podosinovets   (04.03.2013 22:36) [Материал]
Спасибо, исправил. Извиняюсь перед Натальей Халамовой

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет