Главная » 2020 » Апрель » 16 » Коронавирус близко. Появились первые смертельные случаи

Коронавирус близко. Появились первые смертельные случаи

16.04.2020 в 12:03 просмотров: 2560 комментариев: 0 У наших соседей

По данным пресс-уентра Правительства Кировской области по состоянию на 16 апреля в Кировской области уже 104 случая заражения коронавирусной инфекцией, выписаны из госпиталя 10 человек. Сегодня ночью в госпитале скончались две женщины. Обе находились в группе риска из-за возраста и хронических заболеваний. Одна из них – 80-летняя жительница города Перми, которая ехала 10 апреля на поезде из Санкт-Петербурга после проведенной операции. Вторая пациентка – 86-летняя жительница города Яранска, которая до госпитализации в Кировскую инфекционную больницу была в Москве.

Как отмечено губернатором на ВКС 15 апреля сего года, основной прирост в настоящее время происходит за счет приехавших в Кировскую область гостей и вернувшихся вахтовиков.

- Вот пример - Вятско-Полянский район: начали возвращаться с вахты земляки. В итоге 27 человек госпитализировано, 13 из них - инфекция подтвердилась.

В том числе и из-за этого в Кировской области согласно постановлению правительства Кировской области в регионе расширен круг лиц, на которых распространяется режим карантинных мероприятий. Самоизоляцию в течение 14 календарных дней со дня приезда рекомендуется пройти всем прибывшим на территорию региона из иных субъектов РФ. В короткие сроки после прибытия им необходимо сообщить информацию о себе по телефону регистратуры поликлиники по месту жительства или горячей линии министерства здравоохранения Кировской области: 8-800-100-43-03. Граждан просят сообщить о прибывших  и в поселковые и сельские администрации (Администрацию Подосиновского городского поселения по номерам телефона 8(83351) 2-19-71, 2-18-41, Телефоны администрации Демьяновского городского поселения: 8(83351) 2-60-38, 2-60-39, 2-61-64).

Со вчерашнего дня информация о прибывших в Кировскую область подают предприятия РЖД. Информация от всех источников поступает в том числе в Подосиновскую ЦРБ и в службу участковых. Работники полиции пока только проводят разъяснительную работу. По информации Подосиновец-Инфо на сегодня под наблюдением лиц, прибывших из-за рубежа нет, прибывших из других регионов Российской Федерации около 15 человек.


Территории распространения коронавирусной инфекции в Кировской области по состоянию на 16.04.2020

Стоит отметить, что на территории Подосиновского района в настоящее время заболевших коронавирусом нет. Однако с юга зараза появилась уже в Мурашинском районе (1 случай COVID-19), в Юрьянском районе (3 случая). В соседней Вологодской области подтвержден 1 случай заражения в Кичментско-Городецком районе.

  

В соседней Коми Республике хочется обратить внимание на Прилузский район, который граничит на востоке с нашими северными районами Кировской области  По данным на 14 апреля там зарегистрировано 5 случаев заболеваний. Из них трое новых заболевших являются контактными лицами ранее выявленного инфицированного. Под медицинским наблюдением находится 101 человек.

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет