Главная » 2014 » Август » 11 » Электронная регистратура в бездействии

Электронная регистратура в бездействии

11.08.2014 в 22:16 просмотров: 3535 комментариев: 0 Интересное

А ведь хорошая была задумка. "Электронная регистратура» предлагает пользователям услуги записи на прием к врачам в медицинские учреждения, включенные в систему удаленной работы с пациентами" (с сайта egisz.medkirov.ru).

Когда-то она действительно предлагала. Было время, когда система работала, а власти Кировской области могли похвастаться, что одними из первых в стране освоили метод электронной записи к врачам.

И я несколько раз записывался к стоматологу, а не стоял в долгой нескончаемой и бесполезной очереди.

А потом появился новый дизайн. Видимо, подразумевалось, что появится и новая функциональность. Думаю, что не маленькие деньги ушли на оплату этой "игрушки", но...

Для Подосиновского района новшества не пошли на пользу. В настоящее время не только невозможно записаться ни к одному врачу. Нет даже расписания приема врачей, нет даже многих врачей. Для чего выкинули кучу денег на автоматизацию и информатизацию, для чего закуплена огромная куча компьютеров, обучены специалисты... Для чего эти все бюджетные траты...

Кстати, похоже, что функционал сайта не тестировали (или плохо тестировали), т.к. при попытке встать в "лист ожидания", система постоянно "ругалась" на не правильное заполнение поля "СНИЛС". И не важно, что поле не обязательное. В попытках "достучаться" СНИЛС вводился 4-мя различными вариантами, но результат один и тот же.

Так что, уважаемые подосиновляне, для Вас в настоящее время сайт электронной регистрации, всячески "рекламируемый" депздравом и Правительством Кировской области, бесполезен.

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет