Главная » 2015 » Июнь » 1 » Должны смеяться дети!

Должны смеяться дети!

01.06.2015 в 14:45 просмотров: 2561 комментариев: 0 Жизнь района

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ   АКЦИЯ «ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ!»  ПРОШЛА В ПОДОСИНОВЦЕ  В  МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ  ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

Этот праздник самый главный
Среди праздников на свете,
Его встретят во всех странах,
Ведь нужна защита детям!

В этот день пускай все дети
Не прольют ни капли слез,
Пусть везде, на всей планете,
Принимают их всерьез!

Каждый пусть ребенок знает,
Что семья им дорожит,
И от всех проблем на свете
Оградит и защитит.

Вот и наступил долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник – Праздник солнечного лета- Международный день защиты детей! Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета – это радость, отдых, праздник! А самое главное – это мирное небо над нами!

Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня.  В России праздник продолжают отмечать с широким размахом.

Следуя хорошим традициям, в Районном доме культуры  пгт.Подосиновец для детей  прошла  игровая  театрализованная программа «В гостях у сказочных героев».  Для юных любителей езды на велосипедах отдел ГБДД пгт.Подосиновец провел  ежегодный конкурс «Безопасное колесо», где ребята смогли показать класс вождения этого вида транспорта. В сосновой роще,    как и десятки лет назад, малыши рисовали на асфальте солнце, мирное небо, маму и папу, держащихся за руки, принимали  активное участие в играх и забавах вместе с сотрудниками Подосиновского Дома ремесел, а желающие смогли нарисовать  любимых героев в салоне "Аква-грим". Любящие родители постарались провести этот день с ребенком и подарить ему праздничное настроение с помощью доступных развлечений.

Изюминкой праздника для детей стала общероссийская  акция «Должны смеяться дети». Это работа издательства журнала «Детский сад будущего - галерея творческих проектов» совместно с Российским фондом развития образования «Сообщество».  Именно 1 июня, в "День защиты детей", был проведен ежегодный флешмоб, в котором приняли участие воспитанники детских садов «Светлячок» и «Подснежник», учащиеся и родители.  Идея акции - одновременный запуск воздушных шаров с посланиями мира, добра, любви и счастья.

1 июня - это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них, о необходимости соблюдения и уважения прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества. Организаторы праздника выражают огромную благодарность спонсорам, которые смогли предоставить помощь в обеспечении детей сладкими призами. Это: Гмызина Т.А (м-н. «Сатурн»), Стародворская И.Д (м-н «Эллегия»),  Чебыкина О.Б. (м-н «Конкурент»), Местное отделение Партии «Единая Россия»

Заведующая отделом РДК Г.А.Шехирева.

 

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет