Главная » 2011 » Август » 25 » Дети уже в восторге от программы поддержки местных инициатив

Дети уже в восторге от программы поддержки местных инициатив

25.08.2011 в 22:47 просмотров: 1886 комментариев: 5 Интересное

Сегодня московская фирма, выигравшая конкурс на поставку детских городков для Подосиновской рощи, приступила к монтажу.

Я побывал в Подосиновском парке еще с утра, чтобы убедиться что собранные гражданами пгт.Подосиновец и спонсорами денюшки по проекту поддержки народных инициатив тратятся "с умом"



в это время как-то смутно представлялось, что получиться из этой горы цветного "взрослого лего"




И вновь парк попал под нож. Наверное, жалко, но площадка под аттракцион должна быть ровная





И вот, вечером картина уже несколько видоизменилась. Появился один собранный объект, сразу же завоевавший популярность у детворы













Завтра работы будут продолжены. И в парке, наконец, будет больше детворы, станет веселее.

Жаль только, что ложка дегтя всегда может испортить и бочку меда. И я не о том, что монтажники пообещали в наш район больше не ногой, не колесом (так не понравились им наша дорога до Кичментского Городка), а о том, что в парке это уже не первый объект. Чуть ранее появился вот такой "сказочный домик"



Как видите, наличники вокруг входа уже оторваны, но и это еще не все. Этот домик стали использовать, простите, как сортир и мусорный бак




Можно многое говорить о религии, о морали о...  Но я помню свое детство, когда применялись не только методы просвещения, и, так сказать пряника - поощрения, но все-таки и кнута. Детские и юношеские шалости редко оставались безнаказанными. А сейчас? По словам местных жителей, по вечерам в парке постоянно собираются компании, распивающие спиртное и, даже, разводящие костры. Но вот что-то я не слышал, чтобы в настоящее время не только как-бы кого-то наказали, но чтобы наши улицы вообще хотя-бы патрулировались доблестными полицейскими.


Алексей Артемов


Похожие материалы:
Комментарии 5
5 Rok   (29.08.2011 07:06) [Материал]
Да, но всё зависит от жителей

4 Людмила   (27.08.2011 15:34) [Материал]
Сомнений нет - за рощей надо следить, удалять старые, подсаживать молодые сосны. Через некоторое время в роще могут остаться только соц - культ- спортивные объекты и загаженые домики. Насколько помню она является достоянием Подосиновского района. Её воздухом когда то лечились.

3 podosinovets   (26.08.2011 21:54) [Материал]
Все это на балансе Подосиновского городского поселения. Сегодня Чесноков пообещал там сторожа поставить для поддержания порядка. А на счет рощи... я не очень понимаю в лесах и деревьях, но и за ними необходимо следить. При проектировании обещали нанести наименьший вред, преимущественно затронув гнилые деревья. Кстати, совсем недавно от порыва ветра одна из березок раскололась и упала не на людей.

2 Людмила   (26.08.2011 16:21) [Материал]
А меня интересует, на чьём балансе будет данный объект? Кто ответит за безопастность детей? А рощу жалко, она была такая густая в моем детстве.

1 Guest   (26.08.2011 15:02) [Материал]
Это все хорошо конечно, но долго ли всё это просуществует? Мне кажется, что всё эта загадят.

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет