Главная » 2011 » Март » 7 » Шаг на пути к развитию

Шаг на пути к развитию

07.03.2011 в 00:23 просмотров: 4500 комментариев: 1 Жизнь района

На территории Подосиновского городского поселения идет активная деятельность по реализации «проекта по поддержке местных инициатив в Кировской области», конкурс, который проходил в области во второй раз. Подосиновец принял в нем участие впервые.

Важно то, что проект нацелен на решение конкретных проблем, которые не в силах решить только за счёт бюджета поселения. На софинансирование можно было заявить любую проблему, если она возникла в сфере культуры, ЖКХ, размещения бытовых отходов, благоустройства территорий, обустройства мест захоронений, ремонта водопроводов, дорог и так далее. На что обратить внимание – население решало самостоятельно.

Для этого прошло заседание думы, на котором депутаты поддержали местную власть. Еще на первом этапе подготовки заявки крайне необходимо было создать инициативную группу и выбрать приоритетную проблему. Чтобы определить, какая из проблем в поселке наиболее значима и какую сумму вложить, жители принимали участие в обсуждении предложенных идей - на собраниях, слушаниях, в заполнениях анкет. Важно мнение каждого, ведь чем больше был процент голосовавших, тем больше была вероятность получения средств. Безусловно, необходимы ещё дополнительные источники финансирования. В первую очередь - вклад самого населения, вклад местного бюджета и финансовые вложения спонсоров. Любой человек сможет помочь денежными средствами, или личным трудом, или оборудованием, или личным инвентарём.

Итак, после проведения обучающего семинара-тренинга с участием консультантов Всемирного банка реконструкции и развития, проведения опроса граждан была четко сформулирована ключевая проблема проекта, который участвовал в конкурсе и будет реализовываться на территории – это благоустройство парка в пгт Подосиновец. Кто поспорит, что в посёлке нет такого места, где могут провести свободное время люди всех возрастов?

Макет парка - Подосиновской рощи (вид от РДК)


Макет парка - Подосиновской рощи (вид от реки Юг)


Детям планируется оборудовать в парке городок с горками, домиками, лабиринтами, качелями. Молодёжи – волейбольную и асфальтированную танцплощадку. Людям старшего возраста и пенсионерам – скамейки для отдыха и летнюю эстраду с навесом для массовых праздников. Уже проведены предварительные переговоры с фирмой поставщиком детских городков – компанией «Вега – Групп». Полный прайс и каталог продукции у компании на сайте. Вот некоторые их разработки:

       

В настоящее время члены инициативной группы проводят активную работу с населением. Они выясняют, какую конкретную помощь могут оказать жители и спонсоры в реализации проекта. Полностью благоустройство парка планируется завершить осенью 2011 года.

Для тех, кому не безразличен внешний облик нашего поселка, но нет возможности внести денежный вклад лично, возможно перечисление по следующим реквизитам:

Получатель платежа: УФК по Кировской области (Администрация Подосиновского городского поселения)
ИНН 4326008066
КПП 432601001
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Кировской области
№ счета получателя платежа: 40101810900000010001
БИК 043304001
КБК 98820705000100000180
ОКАТО 33232551000
Назначение платежа – вклад (софинансирование) в Проект по поддержке местных инициатив

Состояние парка поистине плачевно:

     

     

     

 



Ирина Абрамовская

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 1
1 podosinovets   (24.03.2011 14:01) [Материал]
Всем внимание на номер счета - получателя!!!

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет