Главная » 2014 » Июнь » 7 » Департамент финансов: с этого года - всё по-другому

Департамент финансов: с этого года - всё по-другому

07.06.2014 в 15:00 просмотров: 2274 комментариев: 0 Интересное

По следам наших публикаций пришел ответ из Департамента финансов Кировской области.

В статье "Кто спонсор Департамента финансов Кировской области (или лично Ковалевой?)? " депутат Артемов (он же я и есть) поставил вопрос ребром: на каком основании из департамента за подписью ни много - ни мало его Главы, Заместителя Председателя Правительства (т.е.Никиты Белых) по районам шло письмо с прямой рекомендацией заключать договора на приобретение ЭЦП в определенной фирме

В результате такого "указания" из нашего районного бюджета и бюджетов поселений ушли не маленькие "переплаты". Замечу, из дефицитного бюджета. Вопрос-то очень простой: зачем покупать дороже, если есть такой же продукт дешевле. На эту тему под статьей развернулась большая дискуссия, которая логически пришла к определенным выводам. Ниже некоторые выдержки:

...наше правительство я ненавижу и считаю всю медвепутовскую верхушку ворами и уродами, грабящими народ, (белышонок недалеко ушел в этом плане), и развлекающимися тем, что суют свой сраный олемпийскей огонь во все дыры, просирая всё бабло, и учинив эту грёбаную оленьпиаду, которую уже вся страна просто тупо начинает ненавидеть.

 

И насчет бюджета....они готовят как прикажет киров. пойми людей, всё гогно идет СВЕРХУ, мы как овцы тут, думаешь сами придумали все циферки? А не понравится как его величеству, а? и вообще без копейки останешся, тут хош не хош а жопы не избежать, все эти слушания, думы....по большому счету всё это кукловодство - денег нет, хоть как изголяйся, эффект в конечном итоге один - ЖОПА!

Писал я в твиттере в ФАС, чтобы проверили Правительство Кировской области на предмет соблюдения законов о конкуренции. ФАС, вроде как обещал

но... Но ФАС по этому поводу не ответил, зато ответила Ковалева.

Итак, в причины мы, как бы поверим и вынесем из письма для себя основное утверждение "С начала 2014 года, в соответствии с требованиями законодательства к электронной подписи, для работы в единой базе муниципальных бюджетов, предъявляется только одно требование - она должна быть усиленной квалифицированной, и может быть выпущена любым аккредитованным удостоверяющим центром."

Теперь, главное, проследить, чтобы чиновники не просто продлевали ЭЦП за любые деньги, но и пытались сэкономить скудные бюджетные ресурсы.

Кстати, в этом плане мне понравилась работа нашей аптеки. Они начали внедрять документооборот, для которого на днях сделали заявки на получение ЭЦП. ЭЦП для документооборота для них выйдут бесплатно.

районный депутат, Алексей Артемов

 

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет