Главная » 2014 » Декабрь » 5 » День неизвестного солдата отметили в России. Подосиновец - не исключение

День неизвестного солдата отметили в России. Подосиновец - не исключение

05.12.2014 в 06:24 просмотров: 1909 комментариев: 0 Жизнь района

3 декабря в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажжен Вечный огонь.

В этом году согласно Указа Президента России памятная дата, День Неизвестного солдата, отмечается впервые. В рамках праздника в областном центре состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню. В мероприятии участвовали Губернатор Н.Ю.Белых, председатель Законодательного собрания А.М.Ивонин, ГФИ по Кировской области В.В.Климов, члены Правительства области, депутаты Законодательного собрания, представители предприятий, организаций г. Кирова.

В Подосиновском районе небольшой митинг прошел у памятника Воину-освободителю в центре Подосиновца. Присутствовали Руководители предприятий, главы, работники администрации, школьники, представители ветеранских и молодежных организаций. После небольших речей все участники возложили к памятнику цветы и венки.

Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет