Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » Будьте внимательны!

Будьте внимательны!

08.11.2010 в 14:17 просмотров: 3518 комментариев: 0 Интересное
Сегодня налогоплательщикам, сдающим свою отчетность электронно, пришло письмо от Управления ФНС России по Кировской области

Представляю его Вам ниже в неизменном виде.


БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

МОШЕННИКИ РАССЫЛАЮТ ПИСЬМА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ!

Официальный комментарий Управления ФНС России по Кировской области

В понедельник, 1 ноября 2010 года, в Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области поступили устные обращения граждан (руководителей и представителей организаций) о получении ими по электронной почте писем с предложением оплатить получение почетного звания «Ответственный налогоплательщик 2010 года». В отправителях значится «Департамент финансовой политики УФКН РФ по г. Москве». Коммерческое предложение (стоимость заявленной услуги 911,67 руб.) обещает налогоплательщикам выдачу пакета наградных документов и льгот, освобождающих от выездных налоговых проверок сроком на 2 года.

Управление ФНС России по Кировской области официально заявляет, что Федеральная налоговая служба подобных преференций не предоставляет. Звание «Ответственный налогоплательщик года» физическим и юридическим лицам не присуждается, организация конкурсов и выдача премий, «сертификатов доверия», направленных на определение и награждение «лучших» налогоплательщиков, предоставление им льгот и преимуществ, в том числе в виде освобождения на некоторый период от налогового контроля в любой форме Федеральной налоговой службой и её подведомственными подразделениями не проводится на всей территории Российской Федерации.

«Сертификат доверия», вручавшийся налогоплательщикам Кировской области до 2007 года, отменен в соответствии с письмом ФНС России № ММ-6-18/888@ от 15.11.2007.

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области обращается ко всем жителям Кировской области с просьбой не доверять различным коммерческим предложениям, полученным по сети Интернет, и сообщать о подобных фактах в отдел работы с налогоплательщиками и СМИ УФНС России по Кировской области по телефону: 8(8332) 37-81-42.

Отдел работы с налогоплательщиками и СМИ

Управления ФНС России по Кировской области


Материал подготовил Алексей Артемов


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет