Главная » Видео » Поюжье

Фермер из Никольского района разводит коров герефордской породы

00:02:14
Просмотры: 2
Описание материала:

Фермер из Никольского района сделал ставку на мясное животноводство и привез из Республики Татарстан коров породы герефорд. Насколько удачно телята адаптировались на вологодской земле?

http://www.gtrk35.ru

#ГТРКВологда #Вести35рф #ВО35 #Новостиgtrk35

Своих новых любимцев Надежда Щукина навещает часто. Покладистые, выносливые и неприхотливые — характеристика герефордов впечатлит любого фермера. Привезли телят из Республики Татарстан. Им нет еще и года. В весе прибавляют быстро. Мясо у герефордов особое, так называемое мраморное с прожилками. В дальнейшем Виталий и Надежда Щукины хотят сделать ставку именно на мясное направление, постепенно отходя от молочного.

Купили герефордов во многом благодаря государственному гранту. Фермеры получили почти 4 миллиона рублей на покупку техники и телят, а также на строительство фермы. Еще на ферме — поросята, полсотни кур, а сколько кроликов — сама хозяйка затрудняется сказать. Надежда Щукина — зоотехник по образованию: и уколы животным делает, и роды принимает. И хоть просыпаться сейчас приходится в 2 ночи, Надежда мечтает о расширении фермы. А именно о появлении овец романовской породы.

Язык: Русский
Длительность материала: 00:02:14
Автор: ВЕСТИ35.РФ


Похожие материалы:

Комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет