Главная » Видео » Подосиновляне

Максим Бабинцев на радио Орфей в программе "Через Черни к звёздам"

00:32:34
Просмотры: 2
Описание материала:

Гость программы Ирины Тушинцевой - лауреат международных конкурсов, молодой композитор Максим Бабинцев. Речь пойдет о его камерной симфонии "Преодоление жизни", победившей в этом году в Конкурсе молодых композиторов радио "Орфей".

Максим Бабинцев родился 26 февраля 1992 года в п. Демьяново Кировской области Подосиновского района. Музыкой начал заниматься с 8-ми лет.

В 2008 году окончил Демьяновскую музыкальную школу по классу флейты. В этом же году поступил в Кировский областной колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина. В 2012 году окончил его по классу валторны. С 2011 года параллельно учился на теоретическом отделении, окончил его в 2014 году.

Целенаправленно занимается композицией с шестнадцати лет.

С 2014 года - студент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Класс композиции Юрия Сергеевича Каспарова.

Участие в конкурсах:

- Лауреат I степени Межрегионального конкурса молодых композиторов "На крыльях фантазии" (2014) за танец для ансамбля "Вакханалия".
- Лауреат I степени конкурса к 70-летию Великой Победы (2015) за сочинение для смешанного хора "Пусть буду я убит в проклятый день войны".
- Лауреат III степени Международного конкурса молодых композиторов им. П. Юргенсона (2015) за сочинение для ансамбля "Абсурд и истина".
- Первая премия в Международном конкурсе композиторов на создание обязательного произведения для II тура при Международном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах. Номинация - валторна. ("Размышление охотника" для валторны соло)
- Участник V Международной академии молодых композиторов в г. Чайковский. Консультировался с такими профессорами, как Рафаэль Сендо (Франция), Петер Аблингер (Австрия) и Беат Фуррер (Швейцария).
- Финалист конкурса молодых композиторов «Радио Орфей» 2016 г.
- Участник Всероссийского фестиваля молодых композиторов «Экспозиция XXI» 2016 г.

С 2015 года член Молодёжного отделения союза композиторов России.

источник: http://muzcentrum.ru/orpheusradio/programsarchive/czernystars/19515-cherez-cherni-k-zvezdam-maksim-babintsev

Год: 2016
Язык: Русский
Длительность материала: 00:32:34
Автор: ДЕМЬЯНОВО рф


Похожие материалы:
Комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет