Главная » 2014 » Январь » 14 » Забудьте о Сочи! Туда не прорваться

Забудьте о Сочи! Туда не прорваться

14.01.2014 в 14:28 просмотров: 2152 комментариев: 0 Объявления


Внимание всем нашим предпринимателям, отпускникам и прочим любопытствующим, мечтающих съездить в Сочи.  Забудьте о мечте.
В Министерстве транспорта РФ информируют: в связи с применением мер безопасности в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи будет временно ограничено движение транспорта на автодорогах общего пользования федерального значения, проходящим по территории муниципального образования город-курорт Сочи.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 августа 2013 г. № 686, предусматривающим реализацию комплекса мер, направленных на обеспечение бесперебойного транспортного снабжения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи (далее – Олимпийские зимние игры), с 7 января по 21 марта 2014 г., в том числе, на федеральных дорогах и располагающихся на них транспортных узлах будут введены ограничения для движения отдельных категорий транспортных средств

Въезд на территорию и движение по территории муниципального образования город-курорт Сочи иногородним и иностранным транспортным средствам запрещен, за исключением:

железнодорожных транспортных средств;

транспортных средств, зарегистрированных в муниципальном образовании город-курорт Сочи;

транспортных средств экстренных оперативных служб;

транспортных средств, имеющих аккредитационные свидетельства.

Будет ограничено движение транспортных средств по автомобильным дорогам и специальным полосам автомобильных дорог, обозначенным дорожными знаками особых предписаний и дорожной разметкой, вводимыми на период проведения Олимпийских зимних игр, за исключением:

транспортных средств экстренных оперативных служб;

транспортных средств, имеющих разрешения на въезд транспортных средств на территории объектов, используемых для проведения Олимпийских игр и Паралимпийских игр, и (или) на стоянку транспортных средств на указанных территориях.

Перемещение олимпийского транспорта будет осуществляться по специально выделенным для этого полосам движения. Выезд на них иного транспорта (в том числе, местного) запрещен.

В рамках проекта «Комплексная схема организации движения (КСОД)» и «Автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД)» разработаны сценарии и проектные решения по временному изменению организации дорожного движения на период проведения Олимпийских зимних игр. В рамках комплекса мер на участках дорог, соединяющих олимпийские объекты, будут организованы выделенные полосы, предназначенные для движения олимпийского и паралимпийского транспорта и гарантирующие приоритетный проезд клиентских групп Олимпийских зимних игр, о чем автомобилистов будут информировать специальные дорожные знаки, мобильные информационные табло и дорожная разметка.

читать подробнее...




Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет