Главная » 2014 » Март » 24 » Вспоминая об интернациональном долге

Вспоминая об интернациональном долге

24.03.2014 в 22:23 просмотров: 1728 комментариев: 0 Жизнь района

Среда 19 марта текущего года в Подосиновском краеведческом музее ознаменовалась закрытием первой выставки «Афган – боль моя и память», посвященной юбилею вывода Советских войск с территории республики Афганистан.

В мероприятии, организованном при содействии Подосиновского общества афганцев, приняли участие и сами участники, выполнявшие в 80-е годы интернациональный долг на территории соседнего в то время для нас государства. Представить былую войну, «окунувшись» почти на тридцать лет назад, можно было из воспоминаний наших земляков: Ивана Васильевича Кочкина, Александра Юрьевича Власова, Александра Рафаиловича Окуловского, Сергея Геннадьевича Юкляевского, собравшихся в этот день в музее. 

Познакомившись с экспозицией выставки, на которой были представлены подлинные экспонаты Афганской войны, в непринужденной обстановке каждый из присутствовавших интернационалистов рассказал о своем времени, проведенном на «горячей»  земле Афганистана, трудностях и заслугах перед Родиной. Также на вечере звучали слова о деятельности и традициях Подосиновского общества афганцев, новых начинаниях и успехах.

Афганская война еще долго будет напоминать о себе, пока живы матери, отцы, потерявшие сыновей. Она будет жить в памяти детей, которые выросли без отцов. Жива война будет и в головах всех тех, кто непосредственно был на полях сражений.

Воспоминания наших земляков послужили продолжением сбора полной информации о подосиновских участниках и местах их дислокации в Афганистане.

Д.Ю.Мосеев (фото автора)

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет