Главная » 2015 » Август » 24 » Футбольный клуб "Союз" взял кубок области по футболу

Футбольный клуб "Союз" взял кубок области по футболу

24.08.2015 в 10:42 просмотров: 2792 комментариев: 0 Новости спорта

16 августа мы писали о том, что ФК "Союз" выиграл турнир северной зоны, обеспечив себе место для участия в областных соревнованиях.

И вот, в прошедшие выходные в рамках Первенства Кировской области по футболу среди любительских команд, проводились игры на стадионах в пгт.Ленинское и г.Свеча. Пинюжане попали в группу "А" и "на перекладных" поехали в город Свеча. Надо сказать, что именно доставка футболистов для игр в других населенных пунктах нашей области - это самое дорогостоящее и хлопотное мероприятие. Попытка взять автобус на базе Газели, ключи от которого совсем недавно вручил Главе Подосиновского района Никита Юрьевич Белых, не увенчались успехом, несмотря на то, что футбольный клуб обещал взять затраты на топливо и оплату водителя на себя. Но... добрались. А там было удивление радужным приемом и приемлемыми условиями быта. Дешевое проживание в общежитии, дешевое, но полноценное, питание в студенческой столовой. И день отдыха потому, что не все заявленные команды (не было команды из Афанасьево и Советска) смогли принять участие в соревнованиях

Группа "А" г.Свеча Группа "B" пгт.Ленинское
1. "Импульс" (г.Свеча) 1. "Шабалино" (пгт.Ленинское)
2. "Союз" (пгт.Пинюг) 2. "Заря" (г.Нолинск)
3. "Старт" (г.Малмыж) 3. "Яранск" (г.Яранск)

Зато на 22 августа для команды ФК "Союз" выпало сразу две игры:
1. "Старт" (г.Малмыж) - "Союз" (пгт.Пинюг)
2. "Союз" (пгт.Пинюг) - "Импульс" (г.Свеча)

Как нам рассказал играющий тренер команды Владислав Николаевич Дирин, легкими матчи не были. Первая игра с сильной командой. "Я её побаивался даже" - признался Владислав. Боролись до конца, но команда ФК "Союз" одержала победу со счетом 3:0. Вторая игра была с хозяевами поля, которых поддерживали еще и болельщики. Стадион был полный. Но и эта игра получилась в пользу Союза с таким же счетом 3:0.

В финале нашим футболистам предстояло встретиться с командой города Нолинска - с соперниками прошлого года. В прошлом году, к сожалению, взять кубок не удалось, "Заря" тогда вышла на первое место. Очень много жалоб, кстати, было на работу судей, которые явно "подсуживали" нолинчанам.

Финальная встреча между победителями в своих зонах состоялась в воскресенье. Стадион был полон и много болельщиков поддерживало наших футболистов. Результат не заставил себя ждать, счет 1:0 в пользу "Союза" продержался до второго тайма. Соперник был силен и во втором тайме сравнял счет (1:1). Победителя пришлось определять по серии пенальти. Пять ударов по воротам с обеих сторон, но наш вратарь оказался лучшим!


команда ФК "Союз"


кубок в руках тренера

Лучшим бомбардиром объявлен Олег Мусифулин, лучший игрок - Алексей Огарков

С Победой !

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет