Главная » 2010 » Август » 19 » ВНИМАНИЕ-ПАТЕНТ

ВНИМАНИЕ-ПАТЕНТ

19.08.2010 в 14:49 просмотров: 2557 комментариев: 0 Миграционная служба
ВНИМАНИЕ-ПАТЕНТ

С 1 июля 2010 года граждане Российской Федерации имеют право нанимать для выполнения работ и оказания услуг для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, иностранных граждан, имеющих патент.
Патент может получить любой иностранный гражданин, достигший возраста 16 лет, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и вставший на миграционный учёт по месту пребывания.

С момента получения патента иностранный гражданин имеет право находится на территории области в течение двенадцати месяцев уплачивая налог в размере одной тысячи рублей в месяц. Уплачивать налог можно один раз в два-три месяца в размере 2-3 тысяч рублей соответственно.

При наличии патента, квитанция об уплате налога свидетельствует об автоматическом продлении срока пребывания иностранного гражданина на территории области. Не нужно обращаться в подразделения миграционной службы за продлением срока пребывания либо проставлении каких-либо отметок о продлении в миграционной карте. По истечении двенадцати месяцев иностранный гражданин вправе оформить новый патент и находится на территории области ещё двенадцать месяцев.

Для получения патента не требуется предоставление медицинских справок об отсутствии заболеваний, о доходах, об отсутствии судимости и других, требуется только:
1. Заявление установленной формы.
2. Документ, удостоверяющий личность (паспорт).
3. Миграционную карту со штампом пограничного контроля.
4. Отрывную часть уведомления о постановке на миграционный учёт.
5. Цветную фотографию размером 30х40 миллиметров.
Срок оформления патента - десять рабочих дней.
При получении патента иностранный гражданин должен предъявить квитанцию об уплате налога.

Патенты оформляются отделом по вопросам трудовой миграции, беженцев и вынужденных переселенцев УФМС России по Кировской области по адресу г. Киров ул. Московская, 8. Тел. 38-43-57, 38-49-10.
Заявления принимаются ежедневно:
понедельник - четверг с 8-30 час. до 16 час.
пятница с 8-30 час. до 15 час.

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет