Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » Внимание - Дети, Взрослые ... Пешеходы... Знаки!

Внимание - Дети, Взрослые ... Пешеходы... Знаки!

13.11.2010 в 03:21 просмотров: 3150 комментариев: 1 Жизнь района
Интересное мероприятие проходило сегодня в центре поселка Подосиновец. У новых, внезапно появившихся напротив Районного дома культуры, знаков, обозначающих пешеходный переход, юные инспектора дорожного движения совместно с работником ГИБДД раздавали прохожим и водителям листовки.

Ребята хотели привлечь внимание взрослых к проблемам безопасности на дорогах. Ведь за последние пять лет на дорогах Кировской области погибли 62 ребенка и 1653 получили ранения в ДТП.


Их материала в листовке:

Уважаемые водители!
Каждое второе ДТП, в котором пострадали дети, произошло по Вашей вине!
Не забывайте снижать скорость перед пешеходным переходом и в зоне действия знака "Дети"
Будьте внимательны при движении на дворовых территориях.

Уважаемые родители!

Будьте примером для детей!
Не нарушайте Правила дорожного движения!
Перевозя ребенка в автомобиле, не забывайте пристегнуть ребенка ремнем безопасности или использовать специальное удерживающее устройство!

Следует отметить, что знаки, означающие пешеходный переход, появились также и напротив Аптеки №82 (пгт.Подосиновец). Не только работники, но и сами жители давно их просили установить, чтобы водители могли пропустить пешеходов, а не проносились мимо на "бешеной" скорости, обдавая прохожих грязью из луж.

Внимание!!! Проезд пешеходного перехода, не пропустив пешехода, водитель может попасть на большой штраф!!!

КоАП РФ Глава 12 Статья 12.18: Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.

ПДД - Таблица штрафов - Знаки - ГОСТы




Материал подготовил Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 1
1 mina   (13.11.2010 19:14) [Материал]
Здорово поработали ребята. Мне только хочется отметить, что ребята эти занимаются в кружке юных инспекторов дорожного движения при доме детского творчества п. Подосиновец. Организаторами этой акции были методист ДДТ О.В. Коробейникова и педагог дополнительного образования В.В. Пысин.

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет