Главная » 2015 » Август » 3 » В Маромице (Опаринский район) погиб электромонтер

В Маромице (Опаринский район) погиб электромонтер

03.08.2015 в 11:09 просмотров: 2154 комментариев: 0 У наших соседей

Как сообщает на своем сайте ГТРК Вятка, 3 июля 2015 года на территории производственной площадки ООО «Лестехснаб Плюс» в п.Маромица Опаринского района бригада рабочих производили работу по погрузке вагонов с лесом.Работы были прекращены из-за поломки крана. Машинист крана и электромонтер стали проводить ремонтные работы. Электромонтер находился на площадке обслуживания оборудования, расположенной на верхней части моста крана - это более 10 метров над землей. Для опробования выполненных работ крановщик спустился с крана на землю. Электромонтер подал команду на включение кранового рубильника и начал спускаться на посадочную площадку крана. В момент перехода с посадочной площадки на площадку у кабины крана произошла подача электричества на кран и электромонтер упал вниз на землю с посадочной площадки крана.
 
Скорая помощь доставила пострадавшего в центральную районную больницу п.Опарино. От полученных травм пострадавший скончался на следующий день. Экспертиза установила, что при проведении ремонтных работ на кране, электромонтер оставил рычаг управления командоконтролера в рабочем положении и дал команду подать напряжение, что и привело к передвижению грузовой тележки, которая спровоцировала падение человека.
 
Госинспекция труда в Кировской области привлекла юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей, должностные лица ООО "Лестехснаб плюс" оштрафованы на общую сумму 8 тыс. рублей.

источник
фото train-photo.ru

 

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет