Главная » 2015 » Декабрь » 22 » В коррекционной школе детям не давали фрукты

В коррекционной школе детям не давали фрукты

22.12.2015 в 22:33 просмотров: 2817 комментариев: 6 Вести Прокуратуры

Прокуратурой Подосиновского района выявлены нарушения в части организации и предоставления питания обучающимся МКС(к)ОУ школа-интернат пгт.Демьяново.

Прокуратурой Подосиновского района в декабре месяце с привлечением специалиста территориального отдела Управления Роспотребнадзора, проведена проверка соблюдения требований санитарно – эпидемиологического законодательства в деятельности МКС(к)ОУ школа-интернат п.Демьяново в части организации и предоставления питания обучающимся.

К компетенции образовательных организаций относится создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся.

В ходе проверки было выявлено грубое нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся школы - интернат, так в рацион питания несовершеннолетних вовсе не были включены фрукты, что недопустимо.

Прокуратурой района было внесено представление в адрес директора образовательного учреждения, в ходе исполнения требований по представлению, фрукты у детей появились в течении нескольких дней после проверки.

Помощник прокурора района юрист 3 класса Р.И.Низамиев
фото: Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 6
4 true   (24.12.2015 21:20) [Материал]
Правильней и честней сказать по- другому: специалистом территориального отдела Управления Роспотребнадзора с привлечением прокуратуры Подосиновского района была проведена проверка и далее по тексту. Если бы помощник прокурора Р. И. Низамиев. сопровождавший по пищеблоку вышеназванного специалиста. так же скрупулезно и ответственно относился к своим должностным обязанностям. то думаю пользуясь случаем мог переговорить с работниками обслуживающего персонала по поводу их коллективной жалобы в прокуратуру на директора школы - интерната Ивонинскую по части оплаты труда. Хватило ума только грубо огрызнуться : " Что вы хотите? У меня есть 30 дней для ответа!" Суть коротенько была в том, что ночные няни . повара. мойщик посуды и техслужащая пожаловались на то . что они работают в школе интернате фактически за себя и . как говорится . " за того парня" и при этом получают всегда ровно 1 МРОТ. Так. например. ночная няня помимо охраны жизни и здоровья детей в ночное время. выполняет обязанности не входящие в ее должностную инструкцию. а именно: сопровождает одна!!!! 25 детишек !!! из спального корпуса до учебного корпуса ( это 20 минут ходьбы) за дополнительную оплату в 10 % от должностного оклада. Все бы ладно . да только наш хитрый и жадный директор умудрился и эту мизерную сумму "затолкать" в 1 МРОТ. имитируя так соблюдение трудового законодательства. Повар 4 разряда помимо приготовления блюд средней сложности ( 60 детей кормит завтраком и 60 полным обедом) выполняет обязанности не входящие в должностную инструкцию- батрачит за кухонного работника ( еденица заложена в штатном расписании, но фактически работника нет. хотя не исключено что формально кто то числится) .Отгадайте сколько повар получает? Правильно-1 МРОТ. А зачем ей деньги- лишь бы шею навихать да чтоб при таком напряге "стул" у детишек нормальный был. Пойдем дальше: техничка помимо уборки мусора и влажной уборки площадей выполняет обязанности. не входящие в должностную инструкцию . а именно: подает звонки на уроки. дежурит в раздевалке . Кстати. если бы не природная смекалка учащихся нашей школы. пришлось бы менеджеру по клинингу за удивительную зарплату в 1МРОТ принять неравный бой с голым мужиком ( видимо баню перепутал с нашей школой) . И это уже не смешно. Если бы помощник прокурора Низамиев в свое рабочее время вынужден был выполнять обязанности секретарши. он быстро бы скубатурил. что согласно ст. ст. 60. 2 и 151 ТК РФ ему помимо основной зарплаты полагается еще прибавочка. А работники школы интерната .согласно ответа из прокуратуры. обойдутся 1 МРОТ. Молодец. Рустэм Ильгизович . но на лекциях по трудовому праву Вы . видимо спали. Может. нам в Устюг Великий дедушке Морозу написать: мол. стукните волшебным посохом по мягкому месту чиновников власть предержащих. пусть совесть у них проснется в год обезьяны.

0
5 podosinovets   (25.12.2015 00:56) [Материал]
!!!

6 rahudu   (25.12.2015 01:02) [Материал]
Учреждение муниципальное. Существует фонд оплаты туда. В положении об оплате труда работников учреждения расписаны выплаты компенсирующего характера, выплаты стимулирующего характера. С юридической точки зрения всё прописано. А вот с практической точки зрения, исходя из ваших записей, выходит, что директор учреждения, вероятно стремится экономить любым способом денежные средства  со своих работников. Для того чтобы по окончании года за счет экономии получить хорошую премию.

0
3 podosinovets   (23.12.2015 00:17) [Материал]
Там, кстати, по школе этой - не единственное нарушение. У меня их целый список. По сути, разборки должны были бы быть немаленькие. Но вот прокуратура пока только это дала... Может, на остальное "забили"? Или не подтвердилось...

1 rahudu   (23.12.2015 00:05) [Материал]
Интересно, а какого качества, какой свежести поставляются продукты питания в школы и детские сады? Это как то контролируется? А то порой в магазинах района  реализуются продукты питания с окончанием срока годности или просроченные .

0
2 podosinovets   (23.12.2015 00:16) [Материал]
кто же контролировать то будет? Только руководитель. Понятно, что по контрактам поставка должна быть определенного качества, но вот ... руководитель подписывает акты приема и накладные...

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет