Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Таких в области только две. Одна из них - в нашем районе

Таких в области только две. Одна из них - в нашем районе

18.12.2015 в 22:27 просмотров: 2283 комментариев: 8 Жизнь района

Негосударственное образовательное учреждение "Подосиновская Автошкола" на днях вновь прошла обследование на соответствие ее материально-технической базы и программ обучения для подготовки водителей.

Требования законодательства постоянно изменяются. И чаще в сторону ужесточения правил. Особенно мы это почувствовали в сфере подготовки водителей. Это и запрет на самоподготовку, и определенные требования к образовательным учреждениям по наличию специалистов, учебных пособий, учебных автомобилей, учебных классов... В прошлом году (мы писали), к сожалению, школа получила заключение на подготовку водителей только по категориям А и В и подкатегории А1.

 

За год организация нарастила свою материально-техническую базу и оснастила новые учебные классы. Куплен современные новый автомобиль

На автобус пришлось установить тахограф

И в учебном классе тоже появилась машина, только "в разрезе"

И еще огромная куча учебных пособий в фотографиях по ссылке

И вот, 10 декабря, по заявлению руководителя школы было проведено новое обследование на соответствие. И теперь школа может готовить водителей категорий A, B, C, CE, D, и подкатегории A1. То есть, практически, водителей для любой отрасли народного хозяйства.

Особенно радует то, что во всей Кировской области существует еще только одна школа способная готовить водителей стольких категорий - это школа, расположенная в городе Киров, НОУ УПЦ "Дело" (Рабочие программы: A,B,C,CE,D).

"Подосиновская Автошкола" расположена в пгт.Подосиновец. Получение нового заключения позволит молодежи и взрослому населению освоить профессию без выезда в другие регионы, не отрываясь от места жительства и работы.

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 8
7 Александр77   (08.01.2016 18:46) [Материал]
Снова замечаю, что по некоторым позициям район выглядит очень привлекательно.

0
8 podosinovets   (09.01.2016 10:56) [Материал]
согласен. Кстати, логически напрашивается следующий шаг, но, думаю, Валерий Калинович сам нам расскажет о планах

4 неВася   (20.12.2015 11:48) [Материал]
Развивать будет только Валеру.... материально wink

2 неВася   (20.12.2015 07:31) [Материал]
Монополия не есть хорошо- чем меньше будет клиентов, тем больше будут расценки.

3 rahudu   (20.12.2015 11:17) [Материал]
Понятно, что монополия не хорошо! Получилось, что государственная подготовка водителей в районе развалилась и возникла частная. А могли бы существовать вместе. Желающих создать вторую автошколу, нет. Да никто и не возьмется, т.к. требования закона по организации учебного процесса  очень жесткие. Хотя в районе и есть  богатые предприниматели, но они, почему то не горят желанием. Предпочитают покупать недвижимость за границей.  То, что автошкола возникла в п. Подосиновец, это всего лишь случайность. Эта "случайность" уже привлекает внимание из г.Кирова, других районов. Что в конечном итоге будет подталкивать к развитию поселок и район.

0
6 podosinovets   (20.12.2015 23:52) [Материал]
ранее было много конкурентов, но требования убили конкуренцию. С др. стороны, оценивая необходимые вложения, не уверен, что обучение может стоить дешевле. Сколько нужно обучить, чтобы купить автомобиль учебный?! Вот... Короче, во всем виноваты законодатели. Так или иначе

1 rahudu   (19.12.2015 18:52) [Материал]
Все хорошо! Но автошкола прежде всего готовит водителей. А организациях спрос на водителей- механиков. Вот насколько не продумана и не дальновидна была позиция лиц наделенных властью, которая привела к сокращению периферийных училищ.

0
5 podosinovets   (20.12.2015 23:50) [Материал]
сильно не продумана

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет