Главная » 2011 » Март » 16 » Свою работу начал открытый межрегиональный форум "Предпринимательство на Вятке"

Свою работу начал открытый межрегиональный форум "Предпринимательство на Вятке"

16.03.2011 в 10:45 просмотров: 2982 комментариев: 0 Бизнес
16 марта 2011 г.
В марте – мае 2011 года департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области проводит открытый межрегиональный форум «Предпринимательство на Вятке», целями которого являются создание эффективной площадки для диалога предпринимателей с органами власти различных уровней, популяризация предпринимательской деятельности среди различных категорий населения, а также выработка конкретных предложений в сфере развития предпринимательства и доведение их до органов власти на всех уровнях.
Распоряжением Правительства области от 16.02.2011 № 11 утвержден состав рабочей группы по подготовке и проведению форума, в который вошли представители Правительства области и общественных объединений предпринимателей: Вятской торгово-промышленной палаты, Кировского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Кировского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области, Лиги Вятских меховщиков, некоммерческого партнерства «Народные художественные промыслы и ремесла Вятки», некоммерческого партнерства «Ремесленная палата Кировской области» и некоммерческого партнерства «Вятская гильдия пекарей и кондитеров».
Форум будет проходить в 4 этапа. В рамках первого этапа - Интернет-этапа (март-апрель) на сайтах www.mbko.ru (баннер «Открытый межрегиональный форум «Предпринимательство на Вятке») и www.forum.vcci.ru любой предприниматель может задать вопросы, волнующие бизнес в настоящее время, которые будут адресованы в федеральные, региональные, муниципальные органы власти и контролирующие структуры.
Второй этап (март-май) предполагает проведение тематических секций. На нескольких площадках, организованных общественными объединениями предпринимателей, пройдет ряд круглых столов по актуальным темам, затрагивающим интересы регионального бизнес-сообщества. Любой предприниматель может заявить свою тему для обсуждения на круглом столе, стать организатором или участником данного круглого стола.
В рамках третьего этапа пройдут:
- итоговое пленарное заседание, на котором будут рассмотрены наиболее актуальные вопросы и предложения, сформулированные по итогам двух предыдущих этапов;
- выставка «Бизнес для бизнеса», включающая в себя презентации инструментов государственной и муниципальной поддержки малого предпринимательства, «тиражируемых» проектов, выставку инвестиционных и инновационных проектов субъектов малого предпринимательства, а также компаний, выпускающих оборудование для малого бизнеса;
- награждение лучших предпринимателей, признанных победителями по итогам областного конкурса «Предприниматель года – 2011».
Все мероприятия третьего этапа приурочены к празднованию Дня Российского предпринимательства и состоятся 25-26 мая.
Четвертый этап (июнь-декабрь) предполагает реализацию органами государственной, муниципальной власти и общественными объединениями предпринимателей сформулированных в ходе работы форума предложений.
К участию в форуме приглашаются органы государственной и муниципальной власти, федеральные структуры, общественные объединения предпринимателей и субъекты малого и среднего предпринимательства.
Подробная информация о форуме «Предпринимательство на Вятке» размещена на сайтах www.mbko.ru и www.forum.vcci.ru .
По всем интересующим вопросам обращаться в департамент по тел. (8332) 38-18-43, 64-42-69 и в Вятскую торгово-промышленную палату по тел. (8332) 55-55-75 (Усенко Андрей Леонидович).
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет