Главная » 2012 » Март » 31 » Сохраняйтесь сегодня, ведь завтра 1 апреля!

Сохраняйтесь сегодня, ведь завтра 1 апреля!

31.03.2012 в 09:14 просмотров: 1462 комментариев: 0 Интересное

Сегодня немного странный праздник - Международный День резервного копирования (бэкапа).

Я хоть и не работаю системным администратором, но очень часто устанавливаю и переустанавливаю программное обеспечение как физическим лицам, так и организациям. И в этот день хочу отметить, что сохранение информации на резервных источниках - это действительно очень актуально.

Пренебрежительно часто относятся пользователи современной техники к умным вопросам умной программы "Сохранить резервную копию?".  О, да ведь это так долго, а мне надо еще в магазин, в библиотеку, на сериал успеть ...   И только при поломке носителя, либо после всепожирающего вируса пользователь вспоминает, что у него на носителе были действительно бесценные данные: это и бухгалтерская отчетность за последние несколько лет, это и тысячи личных фотографий, привезенных откуда-нибудь с Гималаев...

День бэкапа был установлен по инициативе пользователей сайта социальных новостей Реддит и неслучайно был назначен на 31 марта. В компьютерной среде известны случаи потери информации именно 1 апреля (вот такие «шуточки») — существует даже целая группа первоапрельских вирусов, которые активизируются именно в этот день. Результат их нещадного действия — сбой в работе системы или потеря информации.

Международный день резервного копирования (англ. World Backup Day) призван привлечь общественное внимание к вопросам обеспечения сохранения информации, а также распространить информацию о необходимости защиты от потери данных. День резервного копирования или День бэкапа (от англ. backup) проводится ежегодно 31 марта.

Резервное копирование — это создание копии данных на носителе (жёстком диске, флеш-карте, CD-диске и других носителях), предназначенном для восстановления данных в случае их повреждения или потери на основном носителе.

Защититесь от форс-мажора, проведите резервное копирование значимой информации сегодня!

материал подготовил Алексей Артемов


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет