Главная » 2011 » Декабрь » 3 » Сегодня международный день инвалидов

Сегодня международный день инвалидов

03.12.2011 в 10:35 просмотров: 1885 комментариев: 0 Жизнь района

3 декабря провозглашен Международным днем инвалидов Генеральной ассамблеей ООН в 1992 году.

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эти цели были поставлены во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году.

А совсем недавно, 27 ноября 2011 года в поселке Демьяново проходил фестиваль творчества "Вместе мы сможем вместе", где на сцене Демьяновской школы перед жителями свое искусство показывали и люди с ограниченными возможностями. В фестивале приняли участие и гости из Лузы. К сожалению, по ряду причин, не добрались до нас гости из Вологодской области и из Опарино.

Фестиваль состоялся благодаря многим участникам, благодаря неравнодушным спонсорам, но особая благодарность депутату Подосиновской районной Думы Бушмакину Сергею. Именно он участвовал в конкурсе проектов и смог получить гранд на его проведение.

Фестиваль так понравился как его участникам, так и зрителям в зале, что организаторы пообещали проводить его ежегодно, а Глава поселения Демьяново Андрей Иванович Третьяков пообещал оказывать всяческое воздействие в проведении и впредь.








































фото-репортаж Алексея Артемова



Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет