Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » С любовью к России

С любовью к России

09.11.2015 в 11:13 просмотров: 1784 комментариев: 0 События

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

4 ноября в РДК  п.Подосиновец прошла концертно-тематическая программа «С  любовью к России», в которой приняли участие лучшие коллективы художественной самодеятельности  поселка.

Односельчан  поздравил  управляющий делами Администрации района Юрий Александрович Мосеев, сказав что  "День народного единства - это дата исторической мудрости российского народа, символ независимости, государственности и жизнестойкости России. Мы по праву гордимся нашей страной, ее успехами и достижениями, верим в ее будущее. Всех нас объединяет чувство гордости за свою страну, за ее славную историю. И в этот праздничный день с особенной силой ощущаем, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия!"

Очень символично, что на праздничном концерте прошла церемония вручения паспортов Гражданина РФ.  В этом году  15 учащихся Подосиновской  средней школы стали взрослыми.

 «Молодежь – будущее России. И вы, ребята, являетесь ее яркими представителями. Молодым в нашей стране даны большие возможности для разнообразной деятельности. Перед вами открыты двери различных государственных структур, которые помогут вам реализовать себя в жизни. Получая сегодня паспорт, вы становитесь полноценными гражданами России, со всеми прописанными в Конституции правами и обязанностями», отметил  в своем поздравлении Вячеслав Александрович Колесников.

День народного единства иначе называют праздником добра и заботы о людях. Говорят, что если есть в человеке доброта, чуткость и доброжелательность, значит он, как человек состоялся. Давайте будем терпимее, добрее и благожелательнее друг к другу, ведь эти лучшие качества объединяют людей, а значит, укрепляют наше Российское государство.

                                               Заведующая отделом Досуга  МКУК «Подосиновский  РДК» Г.А.Шехирева

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет