Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Два дня можно делать это бесплатно, так зачем же платить больше?

Два дня можно делать это бесплатно, так зачем же платить больше?

31.10.2013 в 03:43 просмотров: 3114 комментариев: 0 События
Ноябрь месяц в Кировской области с самых первых дней просто насыщен культурными событиями. Как отметил 30 октября на пресс-конференции глава департамента культуры Кировской области Павел Николаевич Сырцев, в течении месяца состоится сразу несколько мероприятий большой социальной важности.

Так, в День народного единства 4 ноября можно будет бесплатно посетить областные государственные музеи - Кировский областной краеведческий музей и его филиалы, Вятский художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых, Музей К.Э.Циолковского, авиации и космонавтики, Вятский палеонтологический музей. Также из 36 муниципальных музеев Кировской области 28 музеев будут работать в этот день бесплатно для всех посетителей. Часы работы - с 10.00 до 18.00.



В число упомянутых муниципальных музеев с открытыми для всех дверями входит и наш Подосиновский краеведческий музей.



Как рассказал нам директор краеведческого музея Пластинин Анатолий Николаевич, бесплатное посещение будет организовано не только 4-ого ноября, но и в первый день месяца. Ведь именно 1 ноября открывается композиция, посвященная 155-летию со дня рождения земского врача, Героя Труда Николая Васильевича Отрокова.



Открытие выставки состоится завтра в 14 часов, но и в другое время работники музея проведут экскурсии, увлекательно рассказывая о жизни, увлечениях, работе земского врача и в дореволюционное время, и в советские годы. Вниманию посетителей предстанут предметы быта, "древние" медицинские инструменты и подлинные документы.



На фотографиях представлена лишь малая толика экспонатов, а рассказ профессионалов о истории нашего края даже невозможно и передать в маленькой заметке. Вас ждут в музее 1 ноября на открытие выставки в 14-00 и до 17-30, и в День народного единства 4 ноября с 9-00 до 17-30. Вход бесплатный.

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет