Главная » 2011 » Март » 22 » Предприниматели, проявите активность!

Предприниматели, проявите активность!

22.03.2011 в 00:02 просмотров: 2371 комментариев: 0 Объявления

Малый бизнес большой страны!

ПРЕСС-ВЫПУСК

При использовании материалов органа государственной статистики ссылка на источник обязательна

18.03.2011

Предприниматели, проявите активность!

У Кировстата, как организатора сплошного обследования малого бизнеса на территории Кировской области, вызывает некоторое беспокойство сложившаяся сегодня ситуация: возврат отправленной предпринимателям корреспонденции и не слишком активная сдача отчётности. Встревожены и сами респонденты: многие обращаются в органы статистики и сообщают о неполучении конверта с бланками обследования вследствие смены адреса деятельности фирмы или места регистрации.

Вместе с тем получение максимально полной и достоверной информации о деятельности малого бизнеса, его вкладе в развитие экономики и социальной сферы – это важнейшая задача, которая поставлена на всех уровнях.

Николай Зорин, руководитель Кировстата: «Нам хотелось бы найти в бизнес-сообществе большее понимание того, что это обследование необходимо и органам государственной власти, и субъектам малого предпринимательства, и в целом обществу; важно получить реальную информацию о малом секторе экономики. Данные обследования должны послужить тому, чтобы имидж предпринимательства в обществе изменился».

Андрей Вавилов, председатель Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»: «Малое предпринимательство – динамичная среда, которая каждый день меняется, поэтому посчитать нас трудно. Но, тем не менее, посчитать необходимо. И я бы призвал предпринимательство активно принять в этом участие, чтобы мы не выглядели спекулянтами, чтобы общество признало, что мы - реальная сила, основа среднего класса и с нами надо считаться. Мы готовы нести ответственность за будущие поколения, у нас есть сознание, что мы есть, были и будем».

Если Вы до сих пор не получили бланк сплошного наблюдения, пожалуйста, свяжитесь со специалистами Кировстата по телефонам 67-91-98, 64-63-39, 73-00-73. Также Вы можете лично подойти в органы государственной статистики по месту Вашего нахождения, получить всю необходимую информацию и консультацию по заполнению отчёта.

КИРОВСТАТ


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет