Главная » 2011 » Апрель » 7 » Операция Должник

Операция Должник

07.04.2011 в 11:28 просмотров: 3007 комментариев: 0 Жизнь района

Операция «Должник»

С начала 2011 года ОВД по Подосиновскому району для принудительного взыскания штрафов в службу судебных приставов направлено более двухсот исполнительных документов, то есть фактически столько жителей района не платят штрафы добровольно в установленный законом срок.

В рамках оперативно-профилактического меро­приятия "Должник”, которое проводится на территории района с 16 по 26 марта, административному аресту подвергнуто 3 человека.

Основной целью операции "Должник” являются мероприятия, направленные на добровольное погашение гражданами задолженностей по административным штрафам, Если профилактические беседы не помогают, должников привлекают к новой административной ответственности по статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (неуплата административного штрафа), которая предусматривает наказание в виде нового штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа или в виде административного ареста на срок до 15 суток. За неделю операции сотрудниками ОВД в районе составлено 16 административных протоколов за неуплату штрафа в срок для добровольного погашения. По результатам рассмотрения данных протоколов мировым судом подвергнуто аресту 3 человека, на остальных наложен штраф в двукратном размере. В службу судебных приставов для принудительного взыскания штрафов направлено 68 постановлений.

Инспектор БПСПРиИАЗ ОВД по Подосиновскому району Тестова Ю.Г.



Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет