Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » Очередное заседание Думы состоится 12 ноября в 14 часов

Очередное заседание Думы состоится 12 ноября в 14 часов

02.11.2012 в 01:28 просмотров: 2161 комментариев: 0 Объявления

Очередные судьбоносные решения примут депутаты уже в понедельник, 12 ноября

Самое важное из них, конечно, назначение по результатам "конкурса" нового Главы района. Кто это будет, "решит" уже сегодня 2 ноября специальная конкурсная комиссия, которая соберется на свое последнее заседание в 10 часов утра.

А уже в 11 часов результаты будут рассматриваться на комиссии депутатов по вопросам местного самоуправления. Вот повестка заседания комиссии. Как видите, этот вопрос будет не единственный.
Думаю, что второй по значимости вопрос "О работе органов местного самоуправления поселений в период преобразования". Юридическая коллизия заключается в том, что вновь избранные Главы объединенных поселений (Демьяново, Подосиновец) не могут полноценно руководить, так как само по себе объединение поселений юридически произойдет лишь с 1 января 2013 года. А "старые" Главы (Октябрь, Щеткино, Заречье, Лунданка...) уже сложили с себя полномочия в силу законодательства о выборах.
Не буду вдаваться в подробности, заслушаем завтра Наталью Николаевну, которая вернулась из командировки по обмену опытом с районами, где такие объединения уже произошли.

Много вопросов будет поставлено и в повестку заседания комиссии по бюджету и муниципальной собственности, которая состоится 8 ноября 2012 года. По плану работы в этот же день состоится заседание и комиссии по вопросам обеспечения жизнедеятельности населения и социальной политики.

А вот тут предварительная повестка 24-го очередного заседания Подосиновской районной Думы (там же сами проекты решений можно скачать)

депутат, Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет