Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Ночную напряженную работу 2-х бригад обеспечил один из жителей Демьяново

Ночную напряженную работу 2-х бригад обеспечил один из жителей Демьяново

29.10.2013 в 21:44 просмотров: 2463 комментариев: 0 Связь

 - Шеф, всё пропало, всё пропало! - известные слова из популярного фильма вернулись в память жителям поселка Демьяново в воскресение, когда вдруг пропала связь. А в понедельник она вернулась. Что же это было? Мы попросили прокомментировать ситуацию пресс-службу ОАО "Ростелеком":

В воскресенье, 27 октября 2013 года в 12:45 во время земляных работ частным застройщиком был поврежден кабель межстанционной связи Подосиновец-Демьяново на переулке Трактовом поселка Демьяново Подосиновского района. В результате неосторожных действий застройщика, который не обратился за разрешением на проведение работ в ОАО «Ростелеком» и проигнорировал предупреждающие знаки на столбах о залегании кабеля, без связи остались все жители населенного пункта.

Вскоре после этого информация о повреждении была передана в районный узел связи Подосиновского района, и в п. Демьяново выехали две линейные бригады (из г. Киров и п. Подосиновец). Ремонтные работы продолжались с вечера воскресенья в течение всей ночи и к 6:30 28 октября 2013 года связь в поселке была восстановлена.

Обрыв линии произошел прежде всего из-за грубого нарушения застройщиком норм Правил охраны линий и сооружений связи, согласно п. 18 которых при производстве всех видов работ, связанных с вскрытием грунта в охранной зоне линии связи, должно быть получено письменное согласие от предприятия, в ведении которого находится эта линия связи или линия радиофикации.


По нашим сведениям, застройщик решил отвести со своего участка излишнюю воду, прокопав канаву. Однако, не учел, что по краю участка проходит линия связи. Теперь стоимость строительства наверняка возрастет на сумму убытков, полученных связистами.


Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет