Главная » 2014 » Январь » 31 » Круговорот машин в природе

Круговорот машин в природе

31.01.2014 в 18:16 просмотров: 2317 комментариев: 0 Интересное


По информации Правительства Кировской области в понедельник Губернатор Белых лично вручит ключи от 5 пожарных автомобилей представителям 5 пожарных частей области.

В счастливчиках:
- ПЧ п.Климовка Белохолуницкого района
- ПЧ пгт.Созимский Верхнекамского района
- ПЧ пгт.Лальск Лузского района
- ПСЧ мкр.Радужный города Кирова
- ПСЧ пгт.Мурыгино Юрьянского района

Как видим, в списке наши соседи из Лузского района. Поздравляем соседей с пополнением.

Правда, не совсем понимаю, зачем это событие превращать в "церемонию". Ведь государство, по сути, просто исполняет свою роль. И машины - это не подарок, а "инструмент" для нормальной и эффективной работы. Тем более, как сообщает пресс-центр Правительства, с 2009 года приобретено 22 новых пожарных автомобиля.

А вот в понедельник из пяти автомобилей только три будут новые! Они обошлись бюджету в 11,9 млн.рублей.  Полученные новые пожарные автоцистерны отличаются повышенной проходимостью, большой емкостью для воды (8 куб. м.), что немаловажно для тушения пожаров особенно в сельской местности, а также укомплектованы аварийно-спасательным оборудованием. Поэтому они вручаются пожарным частям, у которых район выезда в основном сельская местность, и в районе выезда имеются социально значимые объекты с массовым круглосуточным пребыванием людей.

Таким образом, с получением новых пожарных автоцистерн высвободившаяся исправная пожарная техника из подразделений Государственной противопожарной службы безвозмездно передается в муниципальные образования для подразделений муниципальной и добровольной пожарной охраны.

3 февраля подразделениям муниципальной и добровольной пожарной охраны передаются две машины.


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет