Главная » 2013 » Май » 30 » Красота. Грация, Идеал. - из района в область

Красота. Грация, Идеал. - из района в область

30.05.2013 в 00:26 просмотров: 4320 комментариев: 4 Интересное

Областной уровень

С 17 по 18 мая в г. Кирове на стадионе «Искож» проходил 4-й областной фестиваль женского спорта «Красота. Грация. Идеал», в котором приняла участие команда преподавателей Подосиновской средней школы как победители районного фестиваля.

Команду нашего района представляли И.Э.Порубова, Т.Г Чебыкина, Е.Б.Грязева и О.Н.Залесова. Несмотря на несколько изменившиеся по сравнению с прошлым годом условия фестиваля, девушки показали свои лучшие результаты во всех видах соревнований (комбинированная эстафета, дартс, плавание, легкая атлетика и общефизическая подготовка), хотя и соревновались они со сборными командами восемнадцати районов области.

Татьяна Чебыкина вошла в десятку сильнейших в беге на 100 метров и стала шестой по общефизической подготовке (прыжки на скакалке, отжимание от скамейки и поднимание туловища). Ольга Залесова заняла 7 место в соревнованиях по плаванию. Ирина Порубова стала десятой в соревнованиях по ОФП. Двенадцатое место наши девушки заняли в легкоатлетической эстафете 4х100метров.


"Букет талантов" в Кирове

Но, несомненно, лучшим было заключительное художественное представление нашей команды, которое произвело настоящий фурор на церемонии награждения, за что девушки были удостоены специальной грамоты и аплодисментов зрителей и участников.




Но в область в этот год было попасть не так уж и просто потому, что для этого пришлось бороться в аналогичных соревнованиях со своими коллегами - Районный уровень

Под девизом «Здоровье женщины – здоровье будущих поколений» прошел районный фестиваль женского спорта «Красота. Грация. Идеал» 16 марта 2013 года в районном центре Подосиновского района.

В спортивном комплексе Детской юношеской спортивной школы собрались не много не мало – 11 команд, представляющие различные предприятия Подосиновского района.

Борьба была жесткая, веселая, интересная. Каждая команда блистала в чем-то своем.

Так, дальше всех прыгают в команде «Фифы», представляющую детский сад «Подснежник» (Подосиновец), «Россиянки», представляющие Администрацию лучше всех попадают в кольцо баскетбольным мячом. Демьяновские «Незабудки» метко метают дротики (Дартс), а «Пинюгские разбойницы», как и положено разбойницам, заняли первое место по стрельбе из пневматической винтовки. Визитку, как концертный номер, показали лучше преподаватели Подосиновской школы – команда «Букет талантов».

Завершились соревнования ярким зрелищем – командной эстафетой. Участники, соревнуясь с другими командами, должны были провести баскетбольный мяч руками, затем пронести его между 2-мя участницами и «додуть» до финиша маленький теннисный мячик. Здесь равных не было «Хохотушкам» из села Лунданка.


В результате, второе и третье места заняли команды, ехавшие на соревнования дольше всех («Пинюгские разбойницы» и «Хохотушки» изЛунданки). А первое место, по результатам всех состязаний, заняла команда «Букет талантов»


"Букет талантов"


«Букет талантов» - команда из учителей Подосиновской средней школы. Их девиз «Нет пределов совершенству» и они стараются совершенствоваться во всем: в спорте, в работе в пении, танцах и многом другом.

Участницы: победители и призеры конкурсов «учитель года»,победитель конкурса «самая классная классная», лауреат премии Губернатора Кировской области, участница вокального ансамбля «Журавушка», участницы танцевальной студии «Жемчужина», неоднократный участник бега на марафонские дистанции, призер всероссийского конкурса «мой лучший урок», обладатель белого пояса по каратэ-до.




Материал подготовил Алексей Артемов
использованы материалы Администрации района, ТК "9 канал" СТС г.Киров

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 4
2 ДД   (23.06.2013 09:41) [Материал]
Марина, а Вы, видимо, моложе? Так я открою Вам страшную тайну - это очень скоро пройдёт) Ну что поделаешь, если вы, молодые, способны только "какать в контактиках")).. вот приходится отдуваться поколению воспитанному в Советском Союзе.

1 Марина   (22.06.2013 23:50) [Материал]
"букет талантов", ой ха хаа ха ха ха , нее смешите меня люди))))))Это скорей всего букет неповоротливых старушек ПСШ))))) Уморили)))) Тут всем за 40 или даже за 50 лет и это "девушки". Я так понимаю что вся молодежь выехала из депрессивного района и танцуют старушенции уже ))))

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет