Главная » 2012 » Октябрь » 24 » Кладовая ремесел. Еще есть время туда попасть нашим ремесленникам

Кладовая ремесел. Еще есть время туда попасть нашим ремесленникам

24.10.2012 в 22:39 просмотров: 6290 комментариев: 0 Интересное
«В КИРОВ ПРИВЕЗУТ УНИКАЛЬНЫЕ АВТОРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ СО ВСЕЙ РОССИИ»

ФЕСТИВАЛЬ «КЛАДОВАЯ РЕМЕСЕЛ» пройдет 4 и 5 ноября

Мастера со всех уголков России привезут свои работы на фестиваль народных художественных промыслов «Кладовая ремесел». Он пройдет в Драмтеатре 4 и 5 ноября. С 10.00 до 18.00 будет работать уникальная выставка-ярмарка. Кроме того, мастера научат всех желающих своему промыслу: проведут мастер-классы по изготовлению гончарных изделий, корзин из бересты, научат плести кружева на коклюшках и не только! Вход для всех свободный!


«Украсьте свой дом»

Ваза из капа-корня, картина из бересты, а может шкатулка с хохломской росписью? Изделия народных промыслов не только украсят ваш дом и порадуют глаз хозяйки. Если вы не знаете, чем удивить своих родных и друзей, нет лучше подарка, чем шикарные вазы из стекла в технике «фьюзинг» от мастеров из Саратова или изделия из симбирцитаи других полудрагоценных камней из Ульяновска.



Дизайн вашей квартиры выполнен в русском народном стиле или вы просто поклонники изделий в исконно русской традиции? Тогда вас порадуют скатерти из льна с русской вышивкой, рушники, косоворотки, фартуки, этно-изделия по мотивам Пермской росписи. Картины из бересты привезут мастера из Первоуральска, а из Нижнего Тагила – подносы с традиционной росписью. Плетеная мебель, художественная ковка, изделия из дерева, инкрустированные соломкой, шкатулки с хохломской росписью также гармонично впишутся в интерьер вашей квартиры.


Кировские мастерицы представят на выставке традиционный вятский промысел – дымковскую игрушку. Яркая, живая игрушка, расписанная сусальным золотом уже давно стала символом Кировской области.


Подарит радость и станет прекрасным подарком для самых дорогих людей вятская матрешка. Кировские художницы готовы каждый день удивлять тех, кто думает, что все матрешки на одно лицо. На выставке-ярмарке «Кладовая ремесел» представят и традиционную вятскую матрешку и фантазийную.




«Не только красиво, но и модно»

Настоящим модницам тоже стоит заглянуть на фестиваль «Кладовая ремесел». В моду возвращаются кружевные воротнички и манжеты – они как нельзя лучше украсят деловое платье или наряд на выход.Изящные изделия из кружева, кружевные салфетки и скатерти также будут представлены на выставке.

Шикарные украшения из бисера по красоте не уступят ни одному ювелирному изделию. Украшения, выполненные в стиле хохломской росписи, добавят их хозяйке яркости и индивидульности!


На фестивале «Кладовая ремесел» можно будет не только купить уникальные авторские работы, но и научиться их делать своими руками. 4 и 5 ноября в холле драмтеатра пройдут мастер-классы по плетению из лозы, гончарному делу, вас и ваших детей научат плести кружева на коклюшках, делать сувениры из капа и соснового корня.

На фестивале «Кладовая ремесел» у каждого есть возможность поучаствовать в розыгрыше и выиграть изделия вятских мастеров народных промыслов.





Насколько я понял, от нашего района на фестиваль поедут 6 участников, выбранные Подосиновским Домом ремесел. Я, правда, пока не видел их фамилии в списке участников.
А кто хочет поучаствовать, но его не взяли, и не знает куда обратиться, обращайтесь ко мне. Я дам координаты устроителей фестиваля и, возможно, Вы еще успеете поучаствовать.

Алексей Артемов

материал любезно предоставлен устроителями фестиваля
сайт мероприятий Кировской области forumkirov.ru

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет