Главная » 2012 » Март » 27 » к сведению О ТЕХОСМОТРЕ

к сведению О ТЕХОСМОТРЕ

27.03.2012 в 22:25 просмотров: 1550 комментариев: 0 Вести Прокуратуры
Правительством Российской Федерации утверждены Правила проведения технического осмотра транспортных средств

В соответствии с новыми правилами технический осмотр проводится операторами технического осмотра, аккредитованными в установленном порядке для проведения техосмотра.

Проведение технического осмотра осуществляется на платной основе в соответствии с договором, заключаемым владельцем транспортного средства и оператором технического осмотра по типовой форме, утвержденной Минэкономразвития Российской Федерации.

Для проведения технического осмотра заявитель обращается к любому оператору в любой пункт технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства, представляет транспортное средство, документ, удостоверяющий личность, свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.

Техническое диагностирование проводится техническим экспертом, являющимся работником оператора технического осмотра и отвечающим квалификационным требованиям, установленным Минпромторгом Российской Федерации.

По завершении процедуры технического диагностирования оператор технического осмотра оформляет и выдает заявителю диагностическую карту, и в случае если она содержит заключение о возможности эксплуатации технического средства, оформляет и выдает заявителю талон технического осмотра или международный сертификат технического осмотра.

В приложениях к Правилам приведены требования, предъявляемые при проведении технического осмотра к транспортным средствам отдельных категорий, и нормативы продолжительности технического диагностирования каждой категории транспортных средств.
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет