Главная » 2015 » Апрель » 21 » К 70-летию Победы. В нашем районе... (акции, мероприятия, планы)

К 70-летию Победы. В нашем районе... (акции, мероприятия, планы)

21.04.2015 в 02:18 просмотров: 2577 комментариев: 1 Интересное

Информация о проводимых в нашем районе акциях местного, областного и всероссийского значения. Этот текст по мере приближения к празднику, будет добавляться, изменяться и обновляться....  Следите за обновлениями на сайте...  Для Вашего удобства до окончания праздников на сайте будет висеть баннер, при нажатии на который Вы всегда попадете на чтение этого материала

 


 

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВОДИМЫХ
В РАЙОНЕ АКЦИЯХ

 

Всероссийские акции

1. «Бессмертный полк» - старт 22 апреля, участники 9 мая пройдут по улицам сел и поселков с портретами родственников-фронтовиков в руках. Впервые акция «Бессмертный полк» состоялась 9 мая 2012 года в Томске, а сегодня охватывает уже более 500 городов в семи странах мира. В прошлом году в рядах Бессмертного полка вышли почтить память своих предков почти полмиллиона человек.

2. «Георгиевская ленточка» - старт 22 апреля. Оранжево-черные ленты символизируют благодарность сегодняшних поколений участникам войны. За 10 лет существования акция успела стать современным непреложным атрибутом празднования Дня Победы. Георгиевские ленточки будут распространяться волонтерами на торжественных мероприятиях и акциях, посвященных знаменательной дате. Акция в районе пройдет в несколько этапов: 1) вручение Георгиевских ленточек водителям, волонтерами совместно с ГИБДД; 2) Выезды волонтеров к ветеранам ВОВ, для торжественного вручения памятных сувениров с символикой Великой Победы;

3) вручение волонтерами Георгиевских ленточек жителям района (9 мая).

3. Вахта Памяти - почетные караулы у памятников и обелисков воинской славы. Митинги памяти с участием представителей общественных и молодежных организаций, школьников, воинов-интернационалистов, ветеранов-фронтовиков, торжественно-траурные церемонии с возложением венков и цветов к памятникам. 

4. «Солдатская каша» - полевая кухня, праздничные концерты и выступления творческих коллективов.

5. «Наша Победа» - создание видеоархива воспоминаний ветеранов Великой Отечественной.

6. «Сирень Победы», «Зеленая волна», «Лес Победы» - посадка новых аллей в парках и скверах.

- Движение «Сады Победы» в Кировской области стало по-настоящему массовым -
- 9 мая - на Родину Маршала Конева -

 

Региональные акции:

1. «Знамя Победы» - посвящена 70-летию Великой Победы и подвигу нашего земляка Григория Булатова, который одним из первых водрузил Красный флаг на карнизе Рейхстага в Берлине.

Акция стартует 30 апреля в 14 часов у стелы с барельефом Григория Булатова в Парке Победы г. Кирова. После короткого митинга, в 14.25 Знамя Победы начнёт свой путь по территории Кировской области. Время – 14 часов 25 минут – выбрано неслучайно: именно в это время 30 апреля 1945 года Григорий Булатов водрузил красный флаг над Рейхстагом.

Далее эстафета пройдет к Вечному огню, затем в город Слободской – на родину Г.П. Булатова. До 9 мая эстафета Знамени Победы побывает в каждом районе Кировской области, отправившись по шести специально разработанным маршрутам. Везде, от границы районного центра до памятника-мемориала, посвящённого воинам Великой Отечественной войны, копию Знамени Победы эстафетой пронесут знаменосцы. Ими станут ветераны, труженики тыла, школьники, члены поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, студенты, передовики производства, труженики села и другие.

В День Победы Знамя вернётся в областной центр.

- Завтра Знамя Победы будет пронесено через Подосиновский район. План эстафеты -

 

Районные акции

1. «Ночь в музее» – в ночь с 16 на 17 мая В краеведческом музее и музее И.С. Конева.

2. Флэшмоб «День Победы»: 6 и 9 мая все желающие хором исполняют знаменитую песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова.

3. «Вальс Победы» - 9 мая под звуки популярных мелодий военных и послевоенных лет артисты и зрители исполнят любимые вальсы.

4. «Фронтовые концертные бригады» - в день Победы выступления в населённых пунктах района, где нет домов культуры.

5. «Письмо в 1945» - школьники пишут письма «в прошлое» – своим дедам и прадедам, принимавшим участие в военных событиях тех лет, с рассказом о вкладе своих родных и близких в дело сохранения наследия Великой Победы.

6. «Памяти павших» - установка на домах, где проживали участники ВОВ памятной Георгиевской ленты (из ламинированного картона).

7. «Дом Героя»

Установка на домах, где проживают участники ВОВ памятной таблички «Здесь живет участник Великой Отечественной войны» (из ламинированного пластика).

8. «Тимуровцы 21 века» (старт 1 апреля) - организация при школах района постоянно действующих команд волонтёров Добровольческого центра и обучающихся для оказания конкретной адресной помощи ветеранам войны и труда по разделке дров, уборке снега, вскапыванию огородов и т.д.

9. «Память в камне» - шефство над памятниками и мемориальными досками; возложение венков, цветов на кладбище на могилы воинов, павших в боях за Родину 1941-1945 гг.; озеленение территории памятников Советскому солдату; проведение экскурсий по местам боевой славы (автопробег «Пути отцов – дороги сыновей» курсантов ВСК «Долг»)

10. Экскурсии «Маршрут Победы» - организация поездки всех желающих 9 мая в музей И.С. Конева.

- 9 мая - на Родину Маршала Конева -

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 1
0
1 podosinovets   (26.04.2015 22:44) [Материал]
добавлены мероприятия

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет