Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » День знаний

День знаний

02.09.2016 в 14:30 просмотров: 3096 комментариев: 0 Поздравления

Ежегодно в нашей стране 1 сентября отмечается праздник - День Знаний. День Знаний - праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, преподавателей, а также всех людей, так или иначе связанных с образованием. Свое название он получил благодаря тому, что является не только первым днем осени, но и днем начала нового учебного года во всех российских школах, средних и высших учебных заведениях.

По традиции, в этот день школьники одевают парадную форму одежды, первоклассники в сопровождении родителей шагают в школу с букетами цветов. А там всегда проходит торжественная линейка.

Депутатам удалось отстоять, по крайней мере, на один год Борокскую школу. За неё много месяцев "бились" жители деревни Борок, родители учеников. По горькому опыту "оптимизации", люди уверены, что с закрытием школы постепенно вымрет и деревня.

А вот в  Демьяновской школе в этот год в первом классе будут учиться 71 ученик. Торжества на линейке добавляла и юбилейная дата со дня открытия школы. 15 августа 1956 года Районный отдел народного образования (РОНО) выпустил Приказ об открытии Демьяновской семилетней школы. В год 60-тилетия на школьной линейке всё также волнительно, торжественно, интересно. И погода порадовала - не жарко, не холодно.

В этот день мне нравится смотреть на лица первоклассников. Детская непосредственность выдает искреннюю радость, грусть, удивление, восхищение... Что ждёт впереди?

В первый день сентября первоклассникам принято желать удачи. Но удача сопутствует тем, кто трудится, кто старается, кто учит, кто стремится получить новые знания. А поэтому, редакция "Подосиновец-Инфо", присоединяется к поздравлениям, желаем трудолюбия и любознательности!

Алексей Артемов
фото в фотоальбоме Демьяновской школы

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет