Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Итоги соревнований по плаванию от 13 ноября 2016 года

Итоги соревнований по плаванию от 13 ноября 2016 года

19.11.2016 в 13:52 просмотров: 2013 комментариев: 0 Новости спорта

Первенство в честь первого председателя

Накануне празднования девяностолетнего юбилея первого председателя колхоза «Маяк» Александра Степановича Звездочетова на центральной усадьбе в селе Яхреньга прошли состязания по плаванию, посвященные выше упомянутому юбиляру.

Бассейн Яхреньгского физкультурно-оздоровительного комплекса собрал представителей четырех команд – участниц: ОП ООО «Жешартский ЛПК» в пгт. Демьяново, районное местное отделение ВВП «Единая Россия» и две команды принимающей стороны.

По правилам соревнований состав команды включал в себя по два представителя как от мужчин, так и женщин. Упорной борьбы на двадцатипятиметровой дорожке не получилось и победителями стали молодежь с. Яхреньга, чуть больше восьми секунд им проиграла команда тоже из села Яхреньга - местного сельскохозяйственного предприятия во главе с председателем В.А.Заболотских, замкнули тройку призеров пловцы из «Единой России».

Помимо командных, прошли заплывы и среди личников, где женщинам вне зависимости от возраста предлагалось преодолеть 25 метров водной глади. В возрастной группе 14-39 лет первое место у яхрежанки Марии Куриловой, среди женщин более старшего возраста пальма первенства досталась также хозяйке турнира - Ларисе Бурковой.

А вот мужчинам было предложено два вида дистанции: 25 и 50 метров соответственно. На короткой дистанции представитель фанерного завода Владимир Бессолов занял первое место. Секунду с небольшим ему проиграл Владимир Заболотских. Самая упорная борьба развернулась в борьбе за третье место между Сергеем Мокиевским и Алексеем Артемовым, где всего одну сотую секунды Алексей Евгеньевич выиграл у своего визави Сергея Николаевича. На самой длинной дистанции все три места достались яхреньгским спортсменам: Николаю Зайкову, Алексею Кудрявцеву и Павлу Редько соотвественно.

Итоги соревнований лично-командного первенства по плаванию в честь 90-летия А.С.Звездочетова от 13 ноября 2016 года в ФОК с.Яхреньга
Командное первенство (эстафета 4 х 25 м.)