Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Фестиваль волейбола

Фестиваль волейбола

02.12.2011 в 23:14 просмотров: 2018 комментариев: 0 Жизнь района

19-20 ноября в спорткомплексе ДЮСШ состоялся волейбольный фестиваль Детской волейбольной лиги «Поюжье» среди девушек 1994 г.р. и моложе. Нашу спортивную школу представляли две команды, сформированные из учащихся Подосиновской, Утмановской и Пинюгской средних школ.

Возраст первой команды был 16-17 лет, все девушки второй команды были 1998 г.р., т.е. практически на 3-4 года младше своих соперниц.

В гости к нашим спортсменкам прибыли команды из Лузского района, Кичгородецкого и В-Устюгского районов соседней Вологодской области.

В программе фестиваля, рассчитанного на 2 дня было 2 минитурнира 3х3 и 4х4 человека, соревнования по технике волейбола и, непосредственно, само первенство лиги.

В субботний день нашим девушкам из первой команды удалось занять третье место в минитурнире 3х3 человека и стать победителями турнира 4х4. Соревнования по технике волейбола состояли из 7 конкурсов, в которых Подосиновлянки добились неплохих результатов. Победителями стали Бетехтина Алина, Шамсувалиева Карина, Лаврова Карина, Жижина Вероника. В комплексном командном зачёте соревнований по технике победителями стали 2 команды – Подосиновец (1998 г.р.) и команда Лузского района, наши старшие волейболистки заняли третье место.

В рамках основного первенства лиги на следующий день безоговорочную победу одержала команда Подосиновец-1 в составе Тестовой Ирины (лучший игрок в составе команды), Чебыкиной Екатерины (абсолютно лучший игрок турнира) Шамсувалиевой Карины, Кузнецовой Анны, Ахтомяновой екатерины, Жижиной Татьяны, Дилановой Елены, Ульяновой Людмилы, Попович Ксении. Второе место заняла команда Лузского района, в упорной борьбе переиграв наших младших девушек со счётом 2:1, оставив их, таким образом, на третьем месте. Лучший в составе бронзовых призёров стала Шерсткова Александра.

Команды из соседних районов Вологодской области заняли два последующих места.

Поддержку в организации церемонии награждения фестиваля оказало местное отделение политической партии «Справедливая Россия» в лице руководителя С.В. Труфакина.