Главная » 2015 » Июль » 29 » Ездишь аккуратно и, потому, садишь ребенка на переднее кресло? Почитай, как бывает

Ездишь аккуратно и, потому, садишь ребенка на переднее кресло? Почитай, как бывает

29.07.2015 в 23:04 просмотров: 2212 комментариев: 0 По информации ГИБДД

Около восьми часов вечера 27 июля на 93 километре автодороги Луза - Лальск - граница Коми водитель автомобиля ВАЗ-21074 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшемся навстречу автомобилем LADA-210740.

Причиной дорожно-транспортного происшествия послужило нарушение правил дорожного движения водителем Ш.: выезд на сторону, предназначенную для встречного движения. Но в результате ДТП пострадали три человека во встречном автомобиле (который был на своей полосе).

Причем, среди пострадавших, несовершеннолетний 2011 года рождения. В момент ДТП он сидел на коленях у мамы на переднем пассажирском сидении автомобиля без детского удерживающего устройства. Ребенок госпитализирован с подозрением на травмы живота, черепно-мозговой и др...

Напоминаем, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Сотрудники Госавтоинспекции еще раз напоминают всем участникам дорожного движения, что соблюдение Правил дорожного движения - залог безопасности!

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Лузский» капитан полиции Н.В.Русских

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет