Главная » 2015 » Май » 23 » Электронным услугам зеленую улицу

Электронным услугам зеленую улицу

23.05.2015 в 00:36 просмотров: 1960 комментариев: 0 ФКП Росреестр сообщает

Повышение качества государственных услуг сегодня – это движение в сторону активного использования электронных каналов подачи заявлений и получения готовых документов. Об этом говорится в «Дорожной карте» по повышению качества государственных ycлуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 г, № 2236-р.

Заявителям, (как персональным, так и органам местного самоуправления), освоившим электронные варианты общения и осуществляющим электронное взаимодействие по государственным услугам Росреестра, сокращаются сроки рассмотрения заявлений.

С 15 мая 2015 года, согласно приказа по филиалу ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области, рассмотрение заявлений о государственном кадастровом учете изменений, направленных посредством портала электронных услуг Росреестра по земельным участкам сокращается до 8 рабочих дней; по зданиям, сооружениям и объектам незавершенного строительства - до 5 рабочих дней.

Рассмотрение документов, поступивших от органов власти, в порядке информационного взаимодействия, направленных посредством портала электронных услуг Росреестра, сокращается до 20 рабочих дней.

По информации филиала ФГБУ «ФКП Росрееста» по Кировской области

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет