Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » Для поиска пропавших ребят все еще требуются волонтеры

Для поиска пропавших ребят все еще требуются волонтеры

11.11.2013 в 21:00 просмотров: 2211 комментариев: 0 События

Поиск ребят, пропавших в Опаринском районе еще 3-го ноября этого года, продолжается. На месте все еще работают много людей. Это и полиция и МЧС и добровольцы. Но волонтерам, которые прибыли с разных городов России для помощи в поисках, необходимо возвращаться на работу, домой. А потому, люди на месте ПСР всегда нужны. Сегодня в Опаринской Сороке опубликовали следующее объявление:  

Требуются волонтеры для поиска пропавших в поселке Речном детей. 12 ноября (во вторник) автобус с добровольцами от ПЧ-43 отойдет в 5-30 часов утра. С собой иметь сухой паек.

Акция рассчитана на один световой день. Отъезд вечером в Опарино на этом же автобусе.

Предварительно просят отзвониться по тел. 01 или 011 (сотовый).





Как ранее сообщила Пресс-служба МВД, в настоящее время более детально проверяются все пруды, работают водолазы. Как сообщают местные жители, возможно какие-то пруды придется осушать. Более детально обследуются все объекты в населенном пункте: заброшенные строения, подвалы, колодцы, выгребные ямы, канавы, места складирования навоза и пр.

Полиция сообщает, что использует все возможные методы поиска, в том числе и нетрадиционные (с помощью экстрасенсов).



Ранее на месте поисков применяли беспилотный летательный аппарат, который прибыл в сопровождении специалистов и разработчиков из компании ООО "Авиационные беспилотные комплексы".

Однако, к сожалению, и первая попытка, и вторая, предпринятая после 21:00, положительного результата не принесли - низкая облачность, туман (и, как следствие, нестандартные перепады температур) и высокая влажность не позволили получить адекватную картинку с тепловизора.




Полиция и волонтеры не исключают и нахождение детей в других населенных пунктах. Для поиска практически во всех населенных пунктах и городах расклеиваются объявления о поиске. Один из жителей Кирово-Чепецка, увидев такое объявление, сообщил, что видел, возможно, старшего брата. Сейчас и эта информация проверяется.

На всякий случай, вглядитесь в лица, вчитайтесь в это объявление



А вдруг именно Вы видели ребят... И, конечно, на месте проведения поисково-спасательных работ требуются люди. Ранее из Подосиновского района на поисковые работы выезжали 28 человек и проработали на месте 2 дня. В настоящее время штаб переехал из здания школы (у детей кончились каникулы и им надо учится) в здание ДК Речное (При въезде в п. Речное со стороны Маромицы поворачиваем налево. ул. Школьная, д.6.)



Алексей Артемов по материалам
http://lizaalert.org
http://43.mvd.ru
http://coppoka.ru

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет