Главная » 2015 » Январь » 21 » Детский сад закрыт из-за аварии. Но это временно

Детский сад закрыт из-за аварии. Но это временно

21.01.2015 в 00:27 просмотров: 2409 комментариев: 0 События

Авария на теплотрассе привела к закрытию детского сада. Но последствия аварии могли быть и хуже...

О том, что произошло, редакции Подосиновец-Инфо нам поведал заместитель главы Администрации Подосиновского городского поселения Вячеслав Колесников, который непосредственно и организует работу бригад.

В ночь с субботы на воскресение произошёл прорыв на теплотрассе на вводе в детский сад "Светлячок". Утечка была довольно большая - около 4 м.куб. в час. В понедельник там были заменены задвижки. Таким образом детский сад был отсечен от основной сети теплотрассы, что позволило вновь заполнить систему теплоносителем, дать тепло в дома и на другие объекты.

Во вторник, кроме всего, произошел прорыв системы водоснабжения котельной (территория бывшей Агропромхимии). В настоящее время (см.фото) идет раскопка для устранения этой утечки. В настоящее время подпитка котельной организована по временной схеме.

Поиск прорыва теплотрассы у д/с "Светлячок" осложнены тем, что теплотрасса проходит под железобетонными плитами для "борьбы" с которыми требуется отбойный молоток и серьезная техника. При благоприятном стечении обстоятельств на устранение аварии могут уйти еще сутки

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет