Главная » 2015 » Август » 6 » День физкультурника, спартакиада, футбол и другая спортивная жизнь района и области

День физкультурника, спартакиада, футбол и другая спортивная жизнь района и области

06.08.2015 в 23:45 просмотров: 2144 комментариев: 0 Новости спорта

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР №3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года (в редакции 1988 года). Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух»

Сегодня День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренера, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры. А сам праздник продолжают широко отмечать в нашей стране. Во многих российских городах проходят всевозможные спортивные мероприятия и праздники.

Отдел спорта и молодежной политики тоже подготовил празднично - спортивные мероприятия

Дорогие гости и жители района!!!!

8 августа 2015 года  с 10-00 в Роще пгт Подосиновец состоится спартакиада Подосиновского района, посвящённая Дню физкультурника.

Ждем всех желающих принять участие, а болельщиков поддержать свои команды.

Программа спартакиады:
 - забег глав городских и сельских поселений (VIP-забег, дистанция 100 м);
 - легкая атлетика (мужчины и женщины) – 100 метров, встречная эстафета 8х100 метров (состав команды 4 мужчины и 4 женщины);
 - армспорт (мужчины) – весовые категории до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, св.90 кг;
 - прыжки в длину с места (женщины) - три попытки;
 - перетягивание каната (мужчины и женщины) – состав команды 6 человек. Олимпийская система;
 - волейбол (мужские и женские команды), при участии в соревнованиях более трех команд игры проводятся по олимпийской системе. Мужской турнир памяти В.А.Грибанова. Игры проходят из двух (трех) партий до 15 очков.

Если отдел спорта и молодежной политики Администрации не интересуется, то мы-то как раз, наоборот, узнали как встретят праздник футболисты ФК "Союз". 8 августа они уже будут в городе Киров, где на стадионе будущих баталий проведут тренировку перед ответственными матчами. А в воскресенье на стадионе "ИСКО" состоятся полуфинальные и финальные встречи между четырьмя командами из десяти, вышедшими в полуфинал турнира. Пожелаем спортсменам в праздник отдохнуть перед играми.

Там же, в Кирове, показательные мероприятия и соревнования – по настольному теннису, единоборствам, армреслингу, пляжному волейболу, шахматам и др. - пройдут на нескольких площадках. В 10 часов на Театральной площади города начнётся турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2015».

В рамках празднования физкультурно-спортивные мероприятия пройдут не только на спортивных сооружениях города, но и на дворовых спортивных площадках, в парковых зонах отдыха и скверах. Мероприятия пройдут под девизом «За здоровьем – в парки и на спортивные площадки», сообщили в министерстве спорта.

- Центральным местом празднования в г. Кирове станут площадки спортивного комплекса «Динамо». Здесь пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, армрестлингу, шахматам, боксу. И здесь же, на стадионе «Динамо», в 15.45 пройдёт торжественное открытие нового искусственного покрытия футбольного поля и состоится финальный матч Кубка Кировской области по футболу, - рассказала министр спорта Кировской области С.В.Медведева.

Министр спорта Кировской области С.В. Медведева отметила: у жителей региона растёт интерес к спорту. По её словам, доля граждан, регулярно занимающихся физической культурой, составляет 25 процентов. Наблюдается глобальный приток желающих записать детей в детские спортивные школы. Особенно популярны такие направления, как фигурное катание, художественная гимнастика, плавание.

Кстати, о плавании. Чуть позднее праздника, но уже на следующей неделе вновь откроется бассейн в нашем районе. Как рассказала директора ФОК с.Яхреньга Марина Павловна Меньшенина, начиная с 11 августа они будут рады встретить гостей как минимум три раза в неделю.

Редакция "Подосиновец-Инфо" поздравляет всех, кто так или иначе связан со спортом. С Днем физкультурника!

По информации Администрации района, руководителей спортучреждений
и Пресс-центра Правительства Кировской области
фото из архива

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет