Главная » 2009 » Июнь » 12 » День России в Подосиновце (плюс, минус один день)

День России в Подосиновце (плюс, минус один день)

12.06.2009 в 10:21 просмотров: 3836 комментариев: 0 Жизнь района
Сегодня в России отмечается праздник - День России.

А до 2002 года этот праздник, закрепленный в календаре Указом первого Президента России Борисом Ельциным, именовался Днем независимости России.
По опросам населения, люди ни когда не понимали настоящее значение этого праздника, однако все были рады воспользоваться дополнительным выходным днем, чтобы выехать в сад, огород, на шашлыки. Но год от года массовые гулянья, устраиваемые администрациями городов и селений, приобретают все больший размах.

И сегодня, 12 июня в Подосиновском районе намечено очень много мероприятий. В Подосиновце с 18 часов у Причальной сосны состоится массовое гулянье с торговлей, выступлением артистов и прочее...  В Демьяново сегодня отмечается День поселка (вот так совпало!), мероприятия намечены и на 14 часов в Роще и на 18 часов - гулянье на площади.

Сегодня День России  считается праздником свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!

Вот такие громкие слова, а деревни нищают... по планам губернатора планируется очередное укрупнение с центром в г.Луза... Но это уже другая история. а пока...

в преддверии Дня независимости России в Подосиновском Доме культуры состоялся концерт, подготовленный силами работников Администрации. Так как работников Администрации района как бы не мало, то и концерт вышел большой и интересный. Кроме того, были награждены грамотами и подарками лучшие из лучших
Вот некоторые кадры с места события.


       

       

       



Вот такое событие было вчера, День России и народные гулянья - сегодня, а завтра отечественный праздник - День пивовара - хорошее логическое продолжение. Думаю его будут встречать и отмечать не только российские пивовары, но и ...   С праздником Вас всех !!!   Удачи и здоровья !!!


Материал подготовил Алексей Артемов, автор фото - Ю.Маслов ©2009г.
Использованы материалы сайта http://www.calend.ru


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет