Главная » 2008 » Ноябрь » 11 » Новые ответы Главы Администрации Подосиновского района Митюкова Василия Витальевича

Новые ответы Главы Администрации Подосиновского района Митюкова Василия Витальевича

11.11.2008 в 10:42 просмотров: 3005 комментариев: 0 Жизнь района
Кто часто бывает и читает материалы с нашего сайта, знает, что ранее была достигнута договорённость на интерактивное общение с Главой Администрации Подосиновского района Митюковым Василием Витальевичем (см. новости от 23 сентября 2008 года) и уже прозвучали его первые ответы на вопросы.

Сегодня мы продолжаем знакомить читателей с новыми вопросами и ответами Главы Администрации района:

Вопрос с форума: Хотелось бы узнать,пройдёт ли строящаяся автодорога Киров-Луза-Котлас через Подосиновец или уйдёт с Пинюга на Лунданку,а также, когда проезжим,в летнее время,будет участок дороги до Альмежа.И ещё,решён ли вопрос о содержании дороги на Кич-Городок через Б-Романово .

Ответ:
Пройдет ли дорога Киров-Луза-Котлас через Подосиновец, пока не решено. Проектирование идет поэтапно. Администрация района постоянно ведет переговоры по этому поводу с Правительством области. Убедить в необходимости поворота дороги в районе сложно, так как в этом случае идет удорожание проекта в связи с переходом железной дороги в Пинюге, Демьянове и Лунданке, есть и другие доводы не в пользу поворота в район. Но мы не теряем надежды и будем доказывать и дальше необходимость прохождения дороги по району. Этим самым мы бы решили серьёзную проблему состояния дороги от Скрябина до границы Лузского района. Возможно, необходима помощь общественности в решении  вопроса.
Содержание дороги до Б-Романово ведет ДЭП-32. А вот по итогам встречи губернаторов двух областей вопрос о ремонте дороги и асфальтировании находится в стадии согласования дорожных управлений Кировской и Вологодской областей. Администрация района участвует в этом процессе, и будет информировать жителей о результатах. Программа, по всей видимости, будет долгосрочной.

Подготовка материала: Алексей Артёмов ©2008
перепечатка материала только с разрешения администраций сайтов Подосиновец-Инфо и Подосиновец.Ру



Прием вопросов продолжается...
 Задай свой вопрос Главе Администрации Подосиновского района (на форуме)
или в комментариях к материалу от 23 сентября 2008 года (анонимно).


Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет