Главная » 2015 » Август » 7 » Время акварели
00:47
Время акварели

«Время акварели: Сергей Горбачев». Так называется альбом, посвященный творчеству заслуженного художника России. Его в библиотеку в дар от художника передала поэт Галина Кустенко, приезжавшая в наш район на праздник «Июльским днем в Купаве».

Альбом представляет лишь одну грань творчества Мастера. В изысканной и благодатной технике акварели С. Горбачев работает уже свыше 25 лет. Во вступительной статье к изданию кандидат искусствоведения И. Кувалдина пишет: «На межрегиональных всероссийских и международных выставках, Горбачев, как правило, представлен пейзажами, выполненными в селе Рябово или в верховьях Моломы, в Подосиновской, Опаринском, Кирово-Чепецком, Куменском или Яранском районах Кировской области. Художнику-вятчанину дорого настроение родных пейзажей. Порой экспрессивные, порой задумчиво-печальные пейзажи отражают его любовь и преданность родному краю».

В альбоме есть работы, навеянные природой нашего района, выполненные во время творческих пленэров, первый из которых состоялся в 2000году. В конце альбоме среди перечня персональных выставок художника упоминаются четыре выставки, которые были организованы в нашем районе в Доме Ремесел и центральной библиотеке имени А.А.Филева.

И в настоящее время в читальном зале библиотеки оформлена выставка работ С.Горбачева, которые были выполнены им во время последнего его приезда в район в прошлом году. Ее название «Времена года». А работы были созданы во время мастер-класса, проведенного для всех интересующихся акварелью.

Н.А.Боровская, зам. директора по библиотечной работе.

Категория: Библиотека им.Филева | Просмотров: 2216 | Добавил: podosinovets | Теги: Времена года, А.А.Филев, АКВАРЕЛЬ, С.Горбачев, Н.А.Боровская, выставка работ, творчество | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:

Комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет