Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » Чтобы звезды сияли
21:06
Чтобы звезды сияли

 В библиотеке имени Герцена, в Арт-центре,  в осенний вечер  12 ноября было многолюдно.  В  уютном зале, рассчитанном на камерную аудиторию,  не было свободных мест, и почитатели  стихотворного таланта поэтессы Надежды Мохиной  просто стояли, отдавая дань уважения  автору. Сборник «Чтобы звезды сияли» - девятый в творчестве автора. И  между первым и   последним - дорога в двадцать два года.

Писатели, поэты, журналисты, земляки автора, ее дочь  и племянница, коллеги по литературному клубу и просто люди, хорошо знакомые с ее  книгами,  пришли в библиотеку, чтобы разделить радость творчества с автором. Тем приятнее было услышать слова признания от главы Подосиновского района Дмитрия Копосова, который нашел время, в плотном графике встреч, для общения с искусством. Председатель областной писательской организации Ольга Юрлова рассказала собравшимся о  презентации сборника на родной для Надежды подосиновской земле,  с легкой завистью отметив ее авторитет среди земляков. Все, кто побывал хоть единожды на берегу Юга в Подосиновце,  с восторгом отмечали гостеприимство и   доброжелательность подосиновских людей.

А в гостиной Арт-клуба  слова похвалы и признания звучали в адрес Надежды Мохиной.  Поэт Борис Носков  читал эпиграммы, писатель Владимир Пономарев восхищался  звездным творческим путем автора, однокурсница Мария Колотова вспомнила несколько смешных историй из общей юности.  

А сама Надежда Пантелеймноновна    была  безмерно счастлива, поскольку  выход второй книги в серии «народная библиотека», безусловно,  признание ее заслуг, ее  таланта, ее большого творческого пути.

Презентация сопровождалась песнями на стихи Надежды Пантелеймоновны в исполнении Оксаны Фроловой под аккомпанемент Натальи Халамовой. Творческий дуэт,  разделенный километрами дорог, соединили стихи  поэтессы. И в этот вечер сияли звезды: на небе, на обложке новой книги, в душах собравшихся…

 Материал подготовлен Н. Боровской на основе отзывов участников вечера.

Категория: Библиотека им.Филева | Просмотров: 2292 | Добавил: podosinovets | Теги: Мария Колотова, чтобы звезды сияли, Библиотека им.Герцена, Н.Мохина, Наталья Халамова, Ольга Юрьева, Оксана Фролова, творчество, Надежда Мохина | Рейтинг: 5.0/2

Похожие материалы:

Комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет