Главная » 2014 » Август » 31 » Ваш долг по налогам можно проверить по телефону

Ваш долг по налогам можно проверить по телефону

31.08.2014 в 08:32 просмотров: 1926 комментариев: 0 Бизнес

       В сезон летних отпусков возрастает количество обращений в налоговый орган от граждан, желающих убедиться в отсутствии налоговой задолженности и ограничения на выезд за пределы Российской Федерации.

       Узнать о наличии (об отсутствии) задолженности физических лиц по имущественным налогам (земля, транспорт, имущество) можно с помощью Интернет-сервиса «SMS- информирование».

        Для получения информации необходимо ввести свой ИНН в поле текста SMS-сообщения и отправить его на номер 8-919-505-43-00. Ответ из налоговой службы будет содержать либо фразу: «Задолженность по налогам отсутствует», либо информацию о суммах задолженности с указанием вида имущественного налога (земельный, транспортный или налог на имущество физических лиц) и сумме пени. Кроме этого в сообщении укажут контактный телефон налоговой инспекции для уточнения информации.

  Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 1 по Кировской области напоминает налогоплательщикам-физическим лицам, что с августа 2014 года начнется массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц. В целях урегулирования ситуации, когда налогоплательщик, имеющий право на применение льгот, но не заявил своевременно, необходимо уведомить налоговый орган до получения налогового уведомления.

Порядок предоставления льгот по имущественным налогам, уплачиваемым физическими лицами, носит заявительный характер и что согласно действующему законодательству по этим налогам лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют в налоговые органы документы, подтверждающие право на льготу, а также то, что льготные категории граждан, освобождаемые от уплаты того или иного налога, не всегда совпадают, налогоплательщику следует обращаться в налоговый орган с заявлением о предоставлении льготы, написанным в произвольной форме, по каждому из имущественных налогов с обязательным предъявлением подлинников документов, служащих основанием для предоставления льготы. Адрес инспекции: п.Подосиновец, ул. Советская, д.77, каб. 217, тел. (83351) 2-14-76.

Начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Т.Шабалина

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет