Главная » 2014 » Ноябрь » 4 » В день Народного Единства немного о патриотизме

В день Народного Единства немного о патриотизме

04.11.2014 в 01:27 просмотров: 2094 комментариев: 0 Интересное

К общероссийскому празднику в областном центре проводится много мероприятий и конкурсов. И кое-где участвуют и наши земляки, показывая не плохие результаты.

С 1 по 3 ноября в ОДНТ проходит Всероссийский конкурс художественного слова "Моя Россия", который в шестой раз собирает на сцене лучшие поэтические театры и чтецов-любителей из двадцати регионов России. А чуть ранее, 18 октября, проходил областной этап этого конкурса - областной конкурс художественного слова «Моя любовь – моя Россия». В конкурсе приняли участие 6 театральных коллективов (всего 29 человек) и 65 индивидуальных участника из Белохолуницкого, Верхнекамского, Верхошижемского, Зуевского, Кильмезского, Кирово-Чепецкого, Котельничского, Куменского, Лебяжского, Лузского, Мурашинского, Нолинского, Омутнинского, Подосиновского, Советского, Сунского, Юрьянского, Яранского районов Кировской области и г. Кирова. Члены жюри конкурса в рамках круглого стола провели обсуждение всех спектаклей. Жаль, что ни кто из наших 4-х участников не завоевал призового места, но, в любом случае, спасибо за участие, за старание.

Вячеслав Колесников, участник областного конкурса чтецов, на сцене ОДНТ, 18.10.2014 года

А чуть позднее еще один наш земляк, хоть и не попал в число призеров, но был отмечен специальным дипломом.

25 октября в областном Доме народного творчества проходил финальный этап областного конкурса вокального творчества ветеранов «Вятский золотник». Зональные этапы конкурса проходили в Зуевским, Белохолуницком, Даровском, Лебяжском районах, городе Котельниче с января 2014 года, в них приняло участие более 250 ветеранов-участников художественной самодеятельности. По результатам двух туров за высокое звание «Вятский золотник» боролись 13 претендентов из 10 районов Кировской области (Богородский, Кильмезский, Зуевский, Слободской, Омутнинский, Орловский, Оричевский, Подосиновский, Сунский, Даровской районы).

Олег Иванович Симонов (МКУК «Подосиновский районный Дом культуры») был на этом конкурсе награжден специальным дипломом - за лучшее исполнение патриотического произведения. Наши поздравления!

Алексей Артемов по материалам ОДНТ
фото с сайта ОДНТ (г.Киров)

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет